Названы симптомы, при которых обязательно нужно вызвать скорую

Названы симптомы, при которых обязательно нужно вызвать скорую

Во время стремительного распространения коронавируса следует внимательно отнестись к некоторым симптомом вирусных инфекций.

Высокая температура, трудности с дыханием, постоянные кашель – все это относится к симптомам серьезных заболеваний. При наличии таких признаком болезни нужно немедленно вызывать скорую, сообщил анестезиолог-реаниматолог Алексей Бородкин в эфире радио «Говорит Москва».

Обязательно вызывать врача на дом необходимо, если температура тела резко поднялась выше 38,5 градусов.

— Бывает, что температура поднимается плавно или скачет на фоне более-менее нормального состояния организма. Ненормально, когда она поднимается внезапно, резко, выше 38,5 градусов. Тогда следует сразу вызвать доктора, — рассказал специалист.

Также следует обратить внимание на сильную слабость, боли, першение в горле или обильный сухой кашель и резь в глазах. Не менее опасный симптом, свидетельствующей о наличии серьезной проблемы со здоровьем – гипоксия, сильная нехватка воздуха и отдышка.

— О том, что пора вызывать скорую, свидетельствует проблема с вдохом полной грудью, которая сопровождается неприятными ощущениями, кашлем и головокружением. Чтобы это понять, нужно попытаться сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 10-15 секунд.

Если при этом не возникнет неприятных ощущений, и дыхание после выдоха нормализуется, то все в порядке, — сообщил Бородкин.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *