«Шпионаж у Канады и Аляски»: поляки «разузнали» о назначении нового российского судна

«Шпионаж у Канады и Аляски»: поляки «разузнали» о назначении нового российского судна
С момента спуска на воду, попавшее в медийное пространство российское научно-исследовательское судно «Северный полюс», имеющее необычную форму, привлекает внимание по всему миру и порождает множество слухов и домыслов. Эта воплощенная демонстрация достижений технической мысли РФ и устремлений ради познания, вызывает противоречивые чувства на Западе. Многие СМИ из зависти и непонимания попросту бездумно охаивают судно, а также приписывают ему несвойственные характеристики, умаляют значение.


Известные своей русофобией поляки также не остались в стороне от обсуждения «диковинки» из России, бурно отреагировав на статью издания Interia о «Северном полюсе». Читатели иронизируют и обыгрывают все клише и штампы о любом произведении из РФ. Летает ли судно и какие на нем установлены ракеты? – задаются вопросом они. Быть может, большинство из них не верит ни одному слову собственных журналистов, однако в форме скепсиса или сарказма отвечают на очередную статью про российские достижения.

Впрочем, находятся здравомыслящие люди и поясняют особенности конструкции нерадивым соотечественникам, ослепленным пропагандой, заодно подчеркивая, что лучше таким способом тратить бюджет, нежели отдавать его скудные доходы в пользу американского ВПК, заплатив лишь за то, чтобы быть «буфером» между Европой и «агрессором».

Но несмотря на уговоры, европейцы уверены, что разузнали истинное назначение нового российского судна.

«Шпионаж у Канады и Аляски»: поляки «разузнали» о назначении нового российского судна

Комментарии поляков

Это не судно, а «платформа», и ее главная задача – проводить шпионаж у Аляски и Канады

– пишет пользователь Luzik.

И что? Американские корабли проводят открытую разведку у берегов России, в том же Черном море. И Запад не видит в этом ничего плохого, как и марионетки из Украины или Румынии. Так что россиянам тоже можно!

– отвечает на предыдущий комментарий поляк Kaczyński.

Почему не написано, что судно умеет летать и великолепно вооружено?

– саркастически пишет Leon.

Уже не знаешь, чему и кому верить. Из СМИ нам твердят, что Россия отсталая страна, и кроме портянок и водки там ничего нет. А потом, смотришь, начинают пугать атомными подлодками, суперсовременными кораблями и боевыми самолетами

– пишет Błędny Rybak.

На научные и исследовательские проекты надо бы тратить деньги налогоплательщиков, что и сделали россияне

– говорит поляк Marcel.

Да никакой это не исследовательский проект! Задача судна – миссия по изысканию природных ресурсов и показательное присутствие в Арктике

– не верит предыдущему комментатору пользователь Dfghdfg.

Удел нынешней Польши – пламенное обсуждение чужих проектов. Будь-то экономическая сфера или политическая. Полностью зависимые от воли ЕС и планов Вашингтона, поляки смеются громче всех, чтобы не слышать, как остальные нации, имеющие больше национального достоинства, смеются с них самих.

Николай Грицай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *