РУСАДА не восстановили, участие в ОИ-2018 под угрозой. Подтекст требований, реакция России

В принципе, этого следовало ожидать. Нас пытаются выбить из спорта уже давно, с момента Крымского референдума. Усилия активизировали, а требования выдвинули такие, выполнение которых угрожает национальной безопасности страны. Впрочем, по порядку.

В Сеуле прошёл совет учредителей Всемирного антидопингового агентства, на котором было принято решение не восстанавливать РУСАДА в правах. На фоне постоянно утекающей информации о требованиях к российской сборной выступать под нейтральным флагом, о возможной дисквалификации всей команды, решение именно такое, которого и ждали. Или у кого-то были наивные мечты о положительном исходе дела?

Одним из невыполненных требований WADA является открытый доступ в закрытые города. Требование возникло после запрета въезда эксперту в город Трёхгорный Челябинской области, он же Златоуст-36. На мой взгляд, допуск иностранцев в город, где развёрнуто производство ядерных боеприпасов, противоречит концепции национальной безопасности страны. Шпионаж никто не отменял, промышленный — тем более. Поэтому требование Антидопингового комитета можно перевести на понятный русский так: «Мы желаем украсть все ваши военно-инженерные секреты, а если не позволите, то вас не восстановят в WADA и, вероятно, лишат возможности выступить в Пхёнчхане».

Другое пожелание состояло в полном и безоговорочном признании доклада Макларена. Но!

Процитирую февральское письмо генерального директора МОК Кристофа де Кеппера: «На недавнем собрании в Лозанне, организованном для международных спортивных федераций с целью прояснить, как анализировать и интерпретировать доклад Макларена, ВАДА признало, что во многих случаях недостаточно доказательств, чтобы заводить дела».

А вот строка непосредственно из доклада Макларена, стр. 18: «Независимое лицо не обладает достаточностью доказательств, чтобы подтвердить нарушение антидопинговых правил каким-либо спортсменом».

Напомню также, что в сентябре WADA сняло обвинения в употреблении допинга с 95 из 96 российских атлетов, чьи фамилии были указаны в вышеозначенном докладе. Вопрос: с чего мы должны признавать бездоказательные, заведомо ложные обвинения?

Конечно, требование признания лживого доклада глубоко политизировано и имеет дальний прицел. Если мы согласимся с выводами Макларена, повторюсь, заведомо ложными, то мы так же легко сможем согласиться с уничтожением российским «Буком» рейса МН-17. Там ведь тоже доказательств нет, одни голословные обвинения. Второй раз, как говорится, как первый раз. Ну а третий раз не привыкать, там и признание Россией незаконности референдума в Крыму не за горами. Там и признание ЛНР и ДНР сепаратистами и террористами, дезавуирование признания Южной Осетии и Абхазии, уход из Латакии и Тартуса… Вот на что идёт расчёт, к гадалке не ходи. В такой ситуации давать слабину Россия не имеет права.

И самый важный, по моему мнению, пункт, который объявил глава Комитета по соответствию WADA Дж. Тейлор: «Вопрос к вам состоит в том, что если прошлая работа РУСАДА была полностью коррумпирована… и вы это отрицаете, как вы можете гарантировать, что это не повторится»?

Г-н Тейлор, придётся поверить на слово! Американцы использовали примитивное биологическое оружие против индейцев, применили атомное оружие против Японии, — где гарантия, что это не повторится?!

Японцы вырезали целые китайские города и испытывали биологическое оружие на военнопленных, — где гарантия, что это не повторится?!

По приказу Карла IX за одну ночь было уничтожено порядка 30 тысяч гугенотов, — где гарантия, что это не повторится?!

При Генрихе VIII в Англии было казнено до 100 тысяч человек, — где гарантия, что это не повторится?!

Германия в XX веке захватила почти всю Европу и уничтожила около 6 млн. евреев, — где гарантия, что это не повторится?!

В общем, поедут ли наши спортсмены в Пхёнчхан — вопрос пока открытый. Что мы можем противопоставить давлению со стороны полностью дискредитировавшего себя Международного олимпийского комитета и WADA? Как минимум отказаться от трансляции южнокорейских Зимних Игр, как отказались от показа на российском телевидении богомерзкого «Евровидения-2017». Тогда EBU потерял 12,5 млн. зрителей и значительную сумму со многими нулями в евро.

Отказ от трансляции Игр может вызвать большое недовольство у россиян. И мы опять вспоминаем, что в будущем году у нас выборы. Такой «подарок» российскому президенту со стороны МОК явно не с руки. А отвечать надо в любом случае, сколько можно заискивать перед Западом?

Конечно, прозападная часть российского общества, эти драные шавки будут кричать, что только Путин виноват в том, что наши спортсмены лишены возможности показать себя, а мы, зрители, лишены возможности это увидеть. Надо признать всё, что нам вменяет Запад, в том числе убийство Кеннеди, Линкольна и марсианской цивилизации. Отдать Крым, Сибирь и Каспий, Курилы, отказаться от вооружённых сил вообще… Тогда всё будет хорошо. Не дождётесь.

Впрочем, русские не сдаются, так что не отчаиваемся! До заседания Исполкома МОК, где будет приниматься решение об участии или неучастии России в Зимних ОИ, ещё больше двух недель. За это время может много чего произойти: разлом Сан-Андреас веское «кю» скажет, Йеллоустоун окончательно возмутится поведение США и сателлитов, природа ведь всегда за Россию-матушку, правда же? Или бармалеи, недовольные недостатком помощи от американцев, опять самолёт угонят и в Белый дом влетят… Мы же понимаем, какая страна инспирирует дискредитацию России. Или у кого-то остаются сомнения?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *