В Польше раскрыли преимущества украинцев перед беженцами с Ближнего Востока

В Польше раскрыли преимущества украинцев перед беженцами с Ближнего Востока

Польша уже несколько лет принимает мигрантов, которые массово едут в страну из соседней Украины, и продолжит с радостью это делать и дальше. Об это в интервью изданию Deutsche Welle рассказал спикер польского Сената Станислав Карчевский.

Тема мигрантов в ходе интервью была поднята, в связи с тем, что Польша отказывается принимать у себя беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки, как это делают другие страны Евросоюза.

По словам Станислава Карчевского, польские власти беспокоятся о том, как страна будет жить дальше, как изменится общество под влиянием мигрантов. Он отметил, что пример стран ЕС явно показывает, что из-за наплыва беженцев, которые не желают интегрироваться в местную жизнь, общество раскалывается и в странах появляется напряженность.

Спикер утверждает, что поэтому Польша куда охотнее принимает у себя мигрантов из соседней Украины – потому что это  люди со схожими взглядами и ценностями, которые, скорее всего, будут уважать местные устои.

«Польша приветствует украинцев, потому что они с большой вероятностью будут уважать наши ценности», — подчеркнул он.

Карчевский напомнил, что за последние пару лет Польша приняла у себя более двух миллионов украинских мигрантов, поэтому Варшаву нельзя обвинять в том, что она совершенно отказывается от приема беженцев.

Правда,  польский политик умалчивает о том, что между украинцами и выходцами из Африки и Ближнего Востока все-таки есть существенная разница. Первые приезжают в страну, главным образом, в поисках работы, чтобы получить больше денег, чем на родине. При этом зачастую мигранты живут в Польше временно, а все заработанное отправляют домой на Украину. В то же время, вторые вынуждены бежать из своих стран из-за терроризма и ужасов войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *