Сатановский и Исаев раскрыли, почему «Франция пожинает сирийские плоды»

Сатановский и Исаев раскрыли, почему «Франция пожинает сирийские плоды»

В рамках радиопрограммы «От двух до пяти» на «Вести ФМ» ее ведущий Евгений Сатановский и гость программы известный в России востоковед Владимир Исаев обратили внимание на те перемены, которые произошли во Франции из-за политики Парижа на Ближнем Востоке. Так, ведущий обратил внимание на те перемены, которые можно наблюдать в Европе после начала сирийской кампании Запада.

Сатановский указал на то, что Европа сейчас вынуждена пожинать плоды своей поддержки действий США в ближневосточном регионе. Он также вспомнил и про многочисленные визиты Исаева во Францию, которые продолжались на протяжении долгого времени. В итоге ведущий попросил гостя дать свою оценку тем переменам, которые сейчас наблюдаются в этой стране ЕС.

«Франция пожинает плоды той политики, которую она проводила в Сирии», — заявил Исаев и указал на причину подобного положения дел: «Потому что тогда президент Олланд признал сирийских оппозиционеров и сказал, что выделит для них деньги».

Также эксперт рассказал о том, что сейчас можно наблюдать даже в пригородах Парижа то, как французы арабского происхождения пытаются спекулировать на сирийской теме. В качестве примера Исаев рассказал, как подошел к одним из таких семей «сирийских беженцев» и задал вопрос на арабском, после чего они без ответа спешно покинули место своего «заработка».


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *