Эйфория по Зеленскому начинает утомлять

Эйфория по Зеленскому начинает утомлять

Эйфория по Зеленскому начинает утомлять

Эйфория по Зеленскому начинает утомлять. Самое удивительное — это отсутствие у людей самой элементарной логики и памяти. Вроде бы адекватные, вполне вменяемые люди на Украине, просто в восторге, что наконец-то уйдёт Порошенко и придёт добрый и хороший Володя Зеленский.

Это те же самые люди, которые кляли войну, которые вроде бы прекрасно понимали, что происходит, сочуствовали Донбассу и по возможности даже писали правду о том, что там происходит. Писали, вызывая уважение — ибо за такое при полунацистком режиме в Киеве вполне можно было загреметь в СБУ, а то и получить нож, или пулю от каких-нибудь отморозков из курируемых Аваковым нацистких бандитов.

Особенно впечатлило радостное возбуждение от того, что Зеленский назвал воющих на Донбассе людей «постанцами». Да господи — западные СМИ их так всегда и называют — «пророссийские повстанцы» и положительной коннотации в их публикациях ничуть не прибавляется. Мало того — в документах президента Украины слово «повстанцы» было использовано не раз за эти годы. Это что-то меняет? Вы забыли, как он называл этих самых повстанцев «мразями» и от души со сцены веселил тех, кто расстреливал Донбасс?

Я понимаю, что эти люди дико устали от Порошенко.

Но сам Порошенко — он не режим. Это просто его лицо, вернее морда. Удобно присосавшаяся, приспособившаяся, удобная Хозяевам, несмотря на то, что ворует по-чёрному. Хотя, возможно и Хозяевам она надоела. Им тоже хочется перемен, в конце концов там тоже не идиоты и прекрасно понимают, какое раздражение Порошенко вызывает у народа. Зеленский в данном случае очень удобный кандидат. От генеральной линии партии он не отойдёт ни на йоту, ибо прекрасно знает, что с ним могут сделать, а своя шкура дороже всего. Воровать он скорее всего не будет, ну или будет очень поменьше. Хотя, возможно схемы станут более тонкими и продуманными. Что-то не очень верится, что на Украине вот так просто можно победить коррупцию, борьба с ней это просто одна из мантр для народа, вкусная такая лапша на уши. Да и дело вовсе не в коррупции. Кроме того, надо признать — Зеленский яркий кандидат. Молодой и яркий. Кстати таким же в своё время был незабвенный Саакашвили. Ну разве что Саакашвили не профессиональный шоумен, хотя и этому он научился.

Очень удобно, что Зеленский объеденил вокруг себя совершенно различные по политическим взглядам группы украинцев. Это вообще тот результат, от которого Хозяева должны быть в полном восторге, им такое в самых радужных снах не снилось. Тут и откровенные «патриоты-майдановцы» разных степеней упоротости, от умеренной, до откровенно нацисткой, уставшие от Порошенко, и, как я уже писал — те самые адекватные украинцы, которые своим несогласием с режимом дико раздражали тех, кто стоит за всем этим проектом. Ну и конечно же огромная масса классических «хатаскрайников», которым по фигу, кто у власти, Гитлер, или Пол Пот, лишь бы пожрать было, да не трогали. Вот это консенсунс! Единение народа!

Но только вот я не понимаю — вы, адекватные украинцы, вы не видите, с кем в одних рядах вы стоите? Вы понимаете, что вас просто напросто подставили, купили за дёшево? Неужели вы не понимаете, что дело не в Порошенко, и не в Зеленском, и ни в какой другой абстрактной морде, которая будет представлять этот режим?

Просто вспомните Кристину и Киру Жук, вспомните, как фотографию их, разорванных украинской мин тел, выставили в в бывшем музее Великой Отечественной войны в Киеве, как фотографию «жертв российской агрессии». Только вот этот маленький эпизод. Одну из тысяч подлостей, совершённых этим самым режимом, у которого вскоре сменится лицо. Того самого режима, за который вы будете голосовать.

Но в чём-то я вас понимаю. Самый сложный вопрос, на который и у меня нет ответа — а что делать? Ведь голосовать то больше не за кого, а если не голосовать — у режима останется прежняя, опостылевшая всем морда. Я не вправе давать вам советы. Просто прошу вас — если даже вы идёте голосовать за Зеленского — просто помните всё, что этот режим натворил. Помните дым, огонь и кровь Донбасса, помните Аллею Ангелов, помните, что украинские «лыцари» писали на снарядах и минах, которыми обстреливали сёла и жилые районы городов. Помните своих друзей, сгинувших в тюрьмах СБУ, помните то, как у вас отбирают память и историю. Но только не впадайте в эйфорию и восторг. Потому что ими, как кровью вампиры, питаются те, кто за всем этим стоит. Это их любимое лакомство.

Голос Мордора, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *