Стало известно о новом скандале, который разгорается на Украине из-за России

Стало известно о новом скандале, который разгорается на Украине из-за России

Политолог Ростислав Ищенко указал на попытку соратников президента Зеленского избавиться от критики СМИ по поводу РФ и окончательно превратить Украину в полицейское государство.

Законодательная инициатива соратников президента Владимира Зеленского из фракции «Слуга народа» грозит крупным политическим скандалом. На данное положение дел обратил внимание политолог Ростислав Ищенко. Так в материале, размещенном на информационном портале «Украина.ру», политолог отметил, что украинские нардепы пытаются расширить функции СБУ, предоставив им возможности для преследования СМИ, которые «транслируют выражения, содержащие отрицание факта военной агрессии Российской Федерации…, оккупации Российской Федерацией части территории Украины и ведения Российской Федерацией гибридной войны против Украины».

Таким образом, можно наблюдать попытку украинских парламентариев создать полицейское государство, в котором отступление от стандартов официальной пропаганды, а также проявление инакомыслия будет в лучших тоталитарных традициях жестко пресекаться. При этом политолог пояснил, что в стране и так предусмотрено уголовное наказание за «пропаганду терроризма и сепаратизма». Однако, «если раньше надо было доказать, что факт соответствующей пропаганды имел место, то теперь выводы должно будет произвольно делать СБУ — на основании своего собственного «мониторинга».

Анализируя перспективы развития нового скандала, который разгорается на Украине из-за стремления Киева беспрепятственно противостоять России, Ищенко отметил, что украинские политики фактически собираются подвергать наказанию украинские СМИ за то, что делают сами. «Украина официально с Россией в состоянии войны не находится и даже пытается увеличить свой товарооборот с «агрессором», попутно настаивая на том, чтобы «агрессор» транзитировал в Европу свой «агрессивный» газ исключительно через украинскую территорию», — с иронией резюмировал политолог.

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *