Зеленский пригрозил упрятать Порошенко за решетку

Зеленский пригрозил упрятать Порошенко за решетку
Зеленский пригрозил упрятать Порошенко за решетку

Президенту Украины Петру Порошенко в любом случае придется отвечать за преступления, которые он совершил перед украинцами и Донбассом. Пока одни кандидаты в президенты призывают расстрелять Порошенко и его проворовавшуюся команду, другие обещают его засадить за решетку.

В частности, кандидат в президенты Украины, комик и шоумен Владимир Зеленский разразился обещаниями упрятать Порошенко в тюрьму после того, как станет главой государства. Поводом для угроз в адрес Петра Алексеевича стала отмена Конституционным судом Украины уголовного наказания для чиновников за так называемое незаконное обогащение, что вызвало большое возмущение на Украине.

Стоит отметить, что принятие этого закона было одним из условий сотрудничества Киева с Международным валютным фондом.

«Сегодняшняя власть походя решила забрать с собой все украденное у народа. Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ, чтобы ни один из них не избежал ответственности. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!», — написал Зеленский и его соратники. В последней фразе дается явный намек на Петра Порошенко, выступающего под лозунгом «Кандидатов много, президент один».

 в Facebook.

Отметим, что закон об отмене Конституционным судом Украины уголовного наказания для чиновников за так называемое незаконное обогащение произошел на следующий день после выхода журналистского расследования о причастности президента Украины к разворовыванию военной отрасли страны.

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *