Ищенко объяснил, почему Украина не контролирует биолаборатории США

Ищенко объяснил, почему Украина не контролирует биолаборатории США

Размещенные в украинских землях американские биолаборатории де-факто имеют экстерриториальный статус. Об этом сообщил в интервью для портала «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко.

Ранее представители украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» направили в ООН жалобу из-за размещения на территории Украины большого количества американских биолабораторий. Однако политолог Ищенко не считает, что депутаты действительно собрались бороться с присутствием американских учреждений. Данный шаг был обыкновенным пиар-ходом, так как ООН не занимается решением подобных вопросов.

Специалист заметил, что Киев может столкнуться с серьезными проблемами, если потребует перенести лаборатории. Украинские радикалы моментально забудут об интересах своей страны и встанут на защиту американской вотчины. Кроме того, возникнут материальные издержки.

Судя по всему, Украинцы сознательно обратились в ООН потому что не собирались никуда переносить учреждения. Как объяснил Ищенко, решения о статусе данных объектов принимаются сугубо в Вашингтоне.

Политолог достаточно часто комментирует отношения между Незалежной и ее «заокеанскими партнерами».

Ранее Ищенко обратил внимание на тот факт, что «украинская тема» постепенно уходит из поля зрения США.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *