Шарий: Масштабных фальсификаций на выборах не избежать

Шарий: Масштабных фальсификаций на выборах не избежать
Шарий: Масштабных фальсификаций на выборах не избежать

Украинский журналист, медиаэксперт и блогер Анатолий Шарий раскрыл схему, при помощи которой президент Украины  Петр Порошенко собирается остаться главнокомандующим на второй срок. Журналист подчеркивает, что вероятнее всего, Выборы-2019 станут самыми ужасными за всю историю Украины.

Медиэксперт обращает внимание на то, что это всего навсего первая часть его расследования о фальсификации выборов со стороны Порошенко, вторая часть будет обнародована 11 или 12 марта — за 20 дней до выборов президента Украины. При этом журналист заявляет, что пока не имеет понятия, как остановить этот процесс.

«Это первая часть нашего подарка Петру Алексеевичу. Второй подарок будет преподнесен 11-12 марта. Сейчас надо бить в набат, это очень серьезно и такого еще не было», — заявляет Анатолий Шарий.

Журналист сообщил, что в штабе Петра Алексеевича работают «его люди», которые предоставили ему информацию, подтверждающую подготовку масштабной фальсификации избирательного процесса. В частности, мэдиаэксперт сообщает, что на сегодняшний день на участках в избирательных комиссиях будут присутствовать наблюдатели Порошенко — 8 из 10.

И вот, как этого добился пятый президент.

Анатолий Шарий указывает, что такое огромное количество кандидатов в президенты — 44, неслучайно. В списке находятся претенденты на президентское кресло, которые должны обеспечить лидирующие позиции Порошенко. Эксперт отмечает, что в избирательных комиссиях, которые состоят из представителей других кандидатов в президенты, присутствуют наблюдатели от так называемых «резервных кандидатов». Анатолий также показал таблицу с наблюдателями от «карманных кандидатов» Порошенко. В частности, уже установлено, что основной кандидат — Петр Алексеевич, а резервными являются: Литвиненко Юлия Леонидовна, Петров Владимир Владимирович, Журавлёв Василий Михайлович, Насиров Роман Михайлович, Богомолец Ольга Владимировна. Кроме того, мэдиаэксперт показал ксерокопии паспортных данных всех «наблюдателей» «резервных кандидатов».

Шарий: Масштабных фальсификаций на выборах не избежать

Журналист считает, что Порошенко необходимо было такое количество кандидатов в президенты, чтобы получить большое количество «своих наблюдателей». Команда действующего президента Украины добилась того, что на сегодняшний день 8 наблюдателей из 10 — люди Порошенко, оставшихся будут либо подкупать, либо запугивать.

«Теперь становится очевидным, что они смогут провернуть свою масштабную фальсификацию с подменой бюллетеней или урн, потому что на участках в избирательных комиссиях их люди. Я не знаю, как это сейчас остановить. При этом, штабы остальных кандидатов в президенты не бьют в набат. Они не в курсе были этой схемы. Эта схема рабочая и она очень страшная! Эти выборы, вполне возможно, будут самыми ужасными за всю историю Украины, потому что таких фальсификаций, как запланировали эти ребята, еще не было», — предупреждает Анатолий Шарий.

Ранее Юлия Тимошеннко заявила, что располагает доказательствами того, что команда Порошенко покупает голоса избирателей за деньги. В частности, на избирательную кампанию пятого президента Украины выделена кругленькая сумма на подкуп избирателей — Порошенко готов заплатить тысячу гривен 6 миллионам украинцев. 

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *