«Путин уехал из Москвы с семьёй»: «Сенсацию» от Навального сравнили с немецкой листовкой

"Путин уехал из Москвы с семьёй": "Сенсацию" от Навального сравнили с немецкой листовкой

Оппозиционер Алексей Навальный в Twitter сообщил, будто президент России Владимир Путин уехал из Москвы на Валдай, «так как там меньше риск подцепить коронавирус». В Сети сравнили его очевидно фейковый пост с немецкой листовкой времён Великой Отечественной.

Оппозиционер Алексей Навальный раззадорил своих подписчиков в Twitter сообщением о том, что президент якобы скрылся в резиденции из-за коронавируса.

«Владимир Путин уехал из Москвы с семьёй. Он будет работать в резиденции на Валдае, так как там меньше риск подцепить коронавирус», — написал он.

По словам Навального, это разумная мера предосторожности. Но неясно, добавил он традиционной провокации, как тогда быть с голосованием по поправкам в Конституцию.

"Путин уехал из Москвы с семьёй": "Сенсацию" от Навального сравнили с немецкой листовкой
Эта «сенсация» от Навального оказалась дутой, и её опровергли читатели оппозиционера прямо под постом, разместив ссылку на комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, где сейчас глава государства.

По словам Пескова, президент живёт в государственной резиденции (усадьба Ново-Огарево в Одинцовском районе Подмосковья).

«У него есть квартира в Москве, но он там не живёт. Соответственно, чаще всего он где живёт, там и работает, и наоборот», — приводит его слова «Лента.

ру».

В Сети этот странный твит Навального сравнили с листовкой фашистов, пытавшихся сеять таким образом сомнения в советских воинах.

«Дураки (нецензурно) новые. Методички те же», — отметил автор телеграм-канала «Несоциальная сеть».

В Twitter под постом Навального пользователи также не сдерживались в эмоциях и оценках.

«Сначала подсмеивалась над Вашими твитами, потом злилась, затем игнорировала, не читая. А прочла, и теперь, так и хочется встретить и пинать, пинать, пинать… Ну, до чего же Вы отвратный!» — отметила Валентина (HWJ69AaxeIkOtA8).

«Чёт Лёху совсем, видимо, припёрло, несёт ерунду какую-то из твита в твит. Не то с деньжатами хреново, не то с головой. А вообще-то, так выглядит безысходность…» — добавил lorillok.

«Алексей, а вы можете адекватно реагировать на информацию, а не пустую волну разгонять?» — недоумевает coshcko.

«Лёха, ехал бы ты отдохнуть в Италию, Испанию или Францию. Вон ведь как иструдился в твитаре — все пальцы, небось, о клаву истёр», — иронично заметила Милашка (rEi20BcZqQJmhyi).

Источник:tsargrad.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *