Белорусская оппозиция : Белорусы никогда не захотят быть частью РФ

Белорусская оппозиция : Белорусы никогда не захотят быть частью РФ
Белорусская оппозиция : Белорусы никогда не захотят быть частью РФ

Визит в Минск премьер-министра России Михаила Мишустна в белорусской оппозиции восприняли как прощание Москвы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который узурпировал власть в стране. Об этом заявила Вероника Цепкало, в ходе украинского ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

В ходе дискуссии Цепкало сообщила, что если Украина и Россия так дорожат отношениями с Лукашенко, то они могут забрать его к себе.

Он у вас наведет «порадок»

– сказала Цепкало.

Белорусский народ уже сделал свой выбор, а Лукашенко незаконно захватил власть в Республике Беларусь. Лукашенко – преступник

– уточнила Цепкало.

Она пояснила, что Лукашенко обещал конституционную реформу еще 8 лет назад. Но зная специфику сегодняшней Белоруссии она уверена, что Лукашенко пытается лишь продлить свое пребывание у власти. При этом в оппозиционном движении уверены, что граждане Белоруссии будут до конца отстаивать независимость свой страны.

Российская Федерация четко понимает, что белорусы никогда не захотят быть частью РФ

– подчеркнула Цепкало.

В свою очередь, Мария Колесникова обратила внимание, что тот бум IT-индустрии, который наблюдается в Белоруссии, произошел не благодаря Лукашенко, а вопреки ему. И это касается всех сфер, на которых пиарится Лукашенко.

Кроме того, она объяснила, что в протестах принимает участие не только молодежь, а все слои населения. Что касается забастовок на заводах, то в стране не было до этого культуры проведения подобных акций, поэтому оппозиция сейчас учится, как их проводить. Она считает, что скоро требования оппозиции начнут видоизменяться и к политическим вопросам добавятся экономические. Колесникова убеждена, что на Белоруссию надвигается экономический кризис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *