Поддубный: У России есть только два союзника – армия и флот

Поддубный: У России есть только два союзника – армия и флот
После беседы Гордона с Лукашенко Поддубный сделал заявление о союзниках РФ

Белорусский президент Александр Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Беседа украинца с лидером Республики Беларусь (РБ) еще не опубликована, но сам факт интервью говорит о том, что у России осталось всего два союзника. Такого мнения придерживается военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».   

По мнению Поддубного, в некоторых случаях не столь важно, что сказано в интервью, зато имеет значение, кому его дали. В данном случае речь идет об украинском журналисте Дмитрии Гордоне, который не так давно стал фигурантом громкого инцидента с «флешками для Гааги».

Так, после интервью с экс-министром обороны Донецкой Народной Республики Игорем Стрелковым украинский интервьюер рассказал, что сотрудничал с украинскими спецслужбами, а материалы беседы якобы отправлены в гаагский суд для приобщения к разбирательству дела МН17.

После беседы Гордона с Лукашенко Поддубный сделал заявление о союзниках РФ

Поддубный назвал Гордона «внештатным сотрудником СБУ», намекая на то, что интервью с белорусским президентом не состоялось бы без участия украинских властей. Во время беседы Лукашенко сообщил, что вел переговоры с президентом Владимиром Зеленским на предмет передачи Украине арестованных в РБ российских и украинских граждан. Журналист ВГТРК уверен, что интервью Лукашенко с Гордоном и переговоры с Зеленским связаны между собой.

В данном контексте военный корреспондент вспомнил фразу российского императора Александра III о том, что у России есть только два союзника – армия и флот. Поддубный считает, что РФ должна каким-то образом отреагировать на инцидент, а также добавил, что подобное невозможно представить в отношениях США и Израиля, которые также являются союзниками.

После беседы Гордона с Лукашенко Поддубный сделал заявление о союзниках РФ

Журналист уверен, что необходимо применить «кнут и пряник» для контроля за вложенными средствами в фокусных странах. Как считает Поддубный, проблема заключается в неправдоподобных докладах: подчиненные не хотят расстраивать начальников, поэтому смягчают данные о происходящем в союзных государствах.  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что ситуация с президентскими выборами в Беларуси значительно серьезнее, чем государственный переворот на Украине, который состоялся в феврале 2014 года в Киеве.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *