Внезапная утечка: появились документы о подготовке Британией дела Солсбери

Внезапная утечка: появились документы о подготовке Британией дела Солсбери

Документы, доказывающие, что Великобритания с 2015 года готовила провокацию против России, опубликовала хакерская группировка Anonymous.

Как отметили в издании Lenta.ru, в 2015 году Виктор Мадейр из Института госуправления предложил повторить операцию 1971 года под названием «Нога», когда из Великобритании были высланы 105 советских дипломатов. 

С апреля 2018 года Крис Доннелли, глава института, фактически стал руководителем специальной разведывательной группировки, а в 216 году он встретился с бывшим главой командования вооруженных сил Британии генералом Ричардом Бэрронсом. В итоге они пришли к выводу, что королевство имеет мало шансов отразить российскую угрозу при необходимости. 

Как рассказывает издание, после этого был найден специалист, который занимается биологическим и химическим оружием. 

В марте 2018 года стало известно об отравлении Скрипалей в Солсбери, после чего Лондон обвинил Россию в покушении, а Москва отрицала причастность к этому инциденту. 
 
Хакеры утверждают, что таким образом британские власти реализовали план Майдеры. На Россию были наложены новые санкции, а российских шпионов массово выслали из многих европейских стран.

 

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *