Четыре человека получили ранения после нападения у Белого дома в США

Четыре человека получили ранения после нападения у Белого дома в США

Во время подсчета голосов на выборах президента США в Вашингтоне случилось ЧП. Неизвестные с холодным оружием атаковали группу людей недалеко от Белого дома, пишут СМИ. По предварительным данным, ранены четверо. Подробности приводит телеканалNBC, ссылаясь на информацию полиции.

Сообщается, что пострадала женщина и трое мужчин. Судя по сообщению полиции, между двумя группами людей произошла стычка. Ранее сообщалось, что в целях безопасности вокруг Белого дома на время выстроили забор. В преддверии выборов власти опасались новых беспорядков. Боялись возможных ЧП и рядовые американцы – владельцы магазинов и кафе заколотили окна и витрины.

Подробно:
Женщина и трое мужчин пострадали в результате нападения с ножом недалеко от Белого дома в ночь после выборов, которые прошли 3 ноября, сообщает телеканал NBC4 Washington со ссылкой на полицию. Пострадавшие назвали себя членами крайне правой группы, которая поддерживает действующего президента Дональда Трампа, — The Proud Boys. У них мог произойти конфликт с участниками движения Black Lives Matter. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

По данным полиции, четверо пострадавших вступили в конфликт с тремя неизвестными около 2:30 ночи. Сейчас разыскиваются двое подозреваемых мужчин и одна женщина.

Имеет ли случившееся отношение к выборам, пока неизвестно. Соперниками на выборах были республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. На данный момент в США продолжается подсчет голосов. С учетом голосования по почте объявление результатов может занять несколько дней.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *