Ненависть под контролем. У немцев есть своё «Новое величие»

Ненависть под контролем. У немцев есть своё

Пока вдруг как по команде все борцы за свободу замолчали по поводу дела «Нового величия» и присутствия в нём провокатора спецслужб, я вам расскажу аналогичную историю. Она происходит прямо у нас на глазах. Только в стране, «где такого никогда не бывает и быть не может».

 

19 августа Меркель приехала в Дрезден, и по этому поводу в городе прошла демонстрация сторонников PEGIDA и AfD. Обе эти организации в немецкой прессе старательно называют нацистами, фашистами, предателями маленьких детей и так далее. Причем PEGIDА — это объединение патриотических граждан против исламизации Европы (прямая расшифровка аббревиатуры), а AfD — Альтернатива для Германии — третья по величине партия в Бундестаге. И поэтому теперь нацистами их газетам обзывать стрёмно — можно нарваться на очень крупный иск. А PEGIDA — можно. Правда, расистами и нацистами их называют леволиберальные силы, которые всячески поддерживают тех, кто выходит на антисемитские демонстрации и жжёт израильские флаги у Бранденбургских ворот. Только не спрашивайте, как это у них получается, — вот такая политическая каша у людей в голове. И они эту кашу пытаются навязать всем остальным. А пресса и телевидение в этом их морально поддерживают.

 

Именно для поддержания темы «ах, ПЕГИДА против иммиграционной политики Меркель — значит, они расисты» на демонстрацию приехала съёмочная группа телекомпании ZDF, дабы снять проклятых расистов и нацистов для политической телепрограммы Frontal 21.

 

В толпе они выбрали самого громкого «расиста» и начали его снимать. Гражданин Германии, которого они снимали, оказался крайне недоволен съёмками без его разрешения и посоветовал журналистам уматывать подальше, заодно отпихнув оператора. Возник скандал. Прибыл наряд полиции, который почему-то не встал на защиту свободы слова журналистов, а встал на защиту демонстранта. Менты увели съёмочную группу и 45 минут составляли на неё протокол.

 

Естественно, на следующий день все уникальные журналистские коллективы Германии призвали полицейское государство к ответу. Подключились и политики, особенно из тех, что немногим ранее спокойно взирали на сожжение израильских флагов в центре Берлина: «Я вижу полицейских, которые не объясняют, почему они мешают журналистам выполнять свою работу. Я вижу ПЕГИДА, которая руками полицейских душит свободную прессу», — написала в «Твиттере» депутат от партии «Зелёные» в Бундестаге Катрин Геринг-Эккардт.

 

ZDF выкатила заявление, из которого следовало что «антиисламское, ксенофобское движение ПЕГИДА приватизировало полицию и теперь душит свободную прессу». Главный редактор ZDF в «Твиттере» написал, что «Это явное ограничение свободы прессы со стороны полиции», и потребовал разбирательств. Ну и так далее — по методичке.

 

Честное слово, лучше бы они этого не делали. Не буди лиха, пока оно тихо, как говаривала моя бабушка.

 

Потому что через два дня выяснилось, что гражданин, который выступал с антииммиграционными лозунгами и не хотел, чтобы его личность попала на видео, не кто иной, как сотрудник полиции по гражданке.

 

Прогрессивная общественность слегка подавилась этой информацией. Потому что вариантов тут два: либо офицер полиции по гражданке — это агент-провокатор, который бузотерил с антиисламской движухой, чтобы она была поэнергичней и выглядела соответственно. Либо он уже вчера уволился и теперь это не наше, полицейского управления, дело. Немецкое полицейское начальство избрало третий путь — типа офицер был в отпуске и выступал на демонстрации как частное лицо.

 

Ну, толику сомнения вносит в эту версию тот факт, что полиция, работавшая на демонстрации, моментально вписалась на его защиту от журналистов, зная, например, что человек при исполнении и у них есть рекомендации по его охране от нештатных ситуаций — например при разгоне. Или вот в этом случае — с нежелательной засветкой в прессе.

 

Нет, конечно, можно сделать хомячковое лицо и поверить, что это действительно неравнодушный гражданин, сняв полицейскую форму, решил высказать свою личную гражданскую позицию по катастрофической политике Меркель, впустившей в страну полтора миллиона беженцев без документов на полный кошт за счёт налогоплательщика.

 

Но что-то подсказывает мне, что дело гораздо интересней.

 

Потому что только последние громкие дела выявляют сильнейший процент инфильтрации провокаторов в штатском в политические движения и даже в террористическое подполье. При этом в случае с террористическими подвалами — с нулевым и отрицательным результатом.

 

Только что прошёл суд над единственной оставшейся в живых из правой террористической группы NSU Беатой Чепе. Так вот, там в материалах дела был эпизод, когда они убили в стоящем автомобиле патрульную полицейскую бабу в центре города. По материалам следствия, в этот момент на этой площади находились ТРИ агента под прикрытием и один американский «спец». Но никого это почему-то не заинтересовало.

 

А в деле террориста Амри, который раздавил 16 человек в Берлине, в ту же мечеть с «провопедником ненависти», что и он, ходили аж четыре агента под прикрытием и даже обсуждали с ним возможность теракта. И что пошло не так? Или, наоборот, всё пошло именно так, как было нужно? И тишина. Никто не задаёт вопросов — за вопросы тут можно легко лишиться работы. А вот про террористическое государство Израиль — пиши сколько угодно, тебе слова никто не скажет. Потому что свобода прессы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *