Стало известно сколько россиян пожелали стать гражданами Украины

Стало известно сколько россиян пожелали стать гражданами Украины

Данные предоставлены Государственной миграционной службой (ГМС) Украины.

ГМС уточнила, сколько россиян получили украинское гражданство в период с 2014 по 2016 год. Эти данные опубликованы на странице Facebook одного из участников АТО, брата народного депутата Украины Мустафы Найема Маси.

В документе говорится, что за данный период гражданство Украины по упрощенной процедуре получил 6261 гражданин РФ. Указами Президента Украины 357 гражданам России присвоено украинское гражданство.

Ранее украинский лидер Пётр Порошенко заявлял о том, что лично предоставит политическое убежище противникам российской власти «при необходимости». Для этого была инициирована возможность получения украинского гражданства по указу президента Украины. Таким способом получила украинский паспорт Мария Гайдар. Документ ей был вручен лично Петром Порошенко.

Что же касается количества украинских граждан, желающих стать россиянами, то в начале этого года представителем ФМС России Валентиной Казаковой предоставлена информация, что за период 2014–2015 годов гражданство России получили более 100 000 украинцев.

Украина осталась ни с чем: такого в Киеве не ожидал никто>>>

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *