Американская «военная тайна» раскрыта: плачевное состояние войск шокировало генералов США

США, последние новости – 7 февраля. Американская «военная тайна» раскрыта: плачевное состояние войск шокировало генералов США.

Из 58 бригад Сухопутных сил ВС США немедленно приступить к выполнению боевых задач способны лишь только три, заявил замначальника штаба Сухопутных войск генерал Дэниел Аллин.

«Цифры именно таковы. И когда я говорю, что они готовы воевать прямо сейчас, то подразумевается, что данное подразделение не нуждается в дополнительных комплектовании, подготовке и экипировке», — сказал он, выступая перед конгрессменами.

Подобная ситуация складывается и во флоте, о чем поведал замначальника штаба ВМС США адмирал Уильям Моран. Плачевное состояние истребителей не позволяет использовать более четверти всех ударных военных самолетов.

«В обычный день в ВМС 25-30% истребителей находятся в таком состоянии, которое не позволяет им летать», — рассказал адмирал на слушаниях.

Генералам пришлось признать, что в 70-е годы военные США летали намного больше, чем это представляется возможным сейчас, а численность ВВС США в 1991 году при выполнении операции в Ираке составляла около 500 тысяч человек. На данный момент военнослужащих чуть более 300 тысяч.

Напомним, в НАТО обеспокоились недостаточным состоянием войск альянса.

Ранее сообщалось, что в Великобритании эксперты ужаснулись техническому несовершенству современных кораблей, которые могут с легкостью быть замечены за несколько километров российскими подлодками из-за шума двигателей.

А в прошедшем году разразился скандал из-за поломок новейшего и дорогостоящего эсминца США. В то же время западные аналитики все чаще отмечают растущую активность и технологичное совершенство военной техники РФ.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *