МАНЕВРИРУЮЩИЙ КОРВЕТ НАТО У БЕРЕГОВ КРЫМА ОСТАНОВИЛИ ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ

МАНЕВРИРУЮЩИЙ КОРВЕТ НАТО У БЕРЕГОВ КРЫМА ОСТАНОВИЛИ ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ

Во время учений НАТО в Черном море российские военные также проводили собственные учения. Без конфуза для натовцев не обошлось: болгарский корвет «Бодри» поймали на провокации крымские пограничники. Маневрирующий у наших берегов корабль отвадили всего одним сообщением, передают украинские СМИ.

НАТО не смог полноценно развернуться во время учений Sea Breeze 2020 в Черном море. Во время проведения учений альянса наши военные проводили свои тренировочные маневры. Как отмечает автор дзен-канала «Мир вооружения», наши армейцы проводили воздушные испытания, а европейцы морские. И поскольку отечественные военно-воздушные силы занимали приличную часть черноморской акватории, то корабли НАТО не смогли успешно выполнить учения.

В ходе тренировки российские вертолеты уничтожили авианосец условленного врага, показав НАТО силу и могущество техники, мастерство пилотов.

Произошел конфуз и болгарским кораблем «Бодри». Как описывают украинские СМИ, якобы крымские пограничники отвадили маневрирующий корвет, из-за чего ему пришлось спешно сворачивать программу.

В частности, сообщает «Украинский военный портал» со ссылкой на собственные источники, во время маневров болгарский корвет вплотную подошел к Крыму, но приближающийся корабль засекли.

В радиоэфир вышел патрульный корабль пограничной службы ФСБ России и потребовал покинуть район пребывания.

«Командир российского корабля назвал нахождение „Бодри“ в исключительной экономической зоне России провокацией и сказал, что район закрыт», — говорится в сообщении украинского издания.

Источник: rusonline.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *