Президент мира V2.0: почему Зеленский не отвечает на «жест доброй воли» ДНР

Президент мира V2.0: почему Зеленский не отвечает на «жест доброй воли» ДНР

Депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко прокомментировал добровольную передачу пленных украинцев Киеву. По его словам, это может стать последним жестом доброй воли, если украинская сторона не предпримет попыток идти навстречу.

Федеральное агентство новостей опубликовало интервью с Донецким парламентарием, в котором он рассказал о возможных перспективах развития отношений между республиками Новороссии и Украиной. По словам Руденко, на данный момент Владимир Зеленский, новоизбранный президент Украины, не предпринимает попыток каким-либо образом изменить политику по отношению к непризнанным республикам.

«Мы готовы обменяться военнопленными с украинской стороной по принципу «всех на всех». Но вот уже полтора года со стороны Киева нет политической воли, чтобы данный обмен осуществился»,– заявил Руденко.

По его словам, очевидно, что вина в прекращении практики обменов военнопленными лежит на украинской стороне. Упомянуты парламентарием были предвыборные обещания еще предыдущего украинского президента, который тоже избирался как «президент мира», однако сделал все для усугубления гражданской войны. Владимир Зеленский, по его мнению, повторяет путь предшественника, однако еще остается надежда на изменение ситуации после проведения Украиной выборов в Верховную раду.

На данный момент, после прихода нового президента к власти, можно наблюдать лишь усиление обстрелов в точках соприкосновения сторон.

В том случае, если политический курс, выстроенный еще Петром Порошенко, останется неизменным, власти Донбасса собираются всеми силами добиваться официально признания со стороны РФ, а этот жест доброй воли со стороны Новороссии может стать последним.

«Мы будем развивать направление евразийской интеграции и в конечном итоге делать все для юридического признания нашей государственности со стороны РФ», – подвел итог представитель Донецкой Народной Республики.

Как сообщалось ранее, киевскими политологами уже давно были найдены инструменты для возвращения влияния Киева на русскоязычные территории. Однако очевидно, что на данный момент украинские власти далеки от попыток окончить гражданскую войну.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *