Проект «Украина»: страна может развалиться до Нового года

Проект
Аналитик Чаплыга обеспокоен возможным исчезновением государства Украина

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

На Украину надвигаются проблемы, которые ставят под вопрос существование украинского государства. С таким заявлением выступил украинский политический аналитик Михаил Чаплыга, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По словам аналитика, многие украинские эксперты и политологи предсказывают, что на Украину надвигаются  волны проблем, которые могут закончиться не очень благоприятно для нее. Михаил Чаплыга рассказал, что необратимые для страны процессы начнутся уже этой осенью.

«Я думаю, что осенью будет какое-то событие «Х». Я еще в мае писал, что страну ждут три волны. Первая волна закончилась тем, что показала все трещины. Но она была не очень опасна, поэтому к лету закончилась. Сейчас на страну надвигается вторая волна, которая придет, по моим подсчетам, в середине октября. Пик ее прогнозируется на местные выборы. Она тоже пройдет, но есть вопрос: что будет с кораблем под названием «Украина» – перевернется он или нет?» — задался вопросом эксперт.

Аналитик Чаплыга рассказал, что осенью Украину ожидают неблагоприятные события

Далее специалист рассказал, что за второй волной последует третья, которая принесет Украине больше всего проблем.

Сегодня многие украинские политики и бизнесмены понимают, что к Новому году страны может и не быть, поэтому пытаются выжать максимум выгоды из этой ситуации. По мнению Михаила Чаплыги, такие действия только ускорят негативные для Украины процессы.

«За второй волной последует третья, которую я боюсь больше всего. Третья волна – кризис государственности. Дай Бог, как я говорю, чтобы мы все встретили Новый год в одной и той же стране. Первая волна привела к тому, что у нас фактически исчез мелкий и средний бизнес. Многие предприниматели уже не поднимутся. Что касается второй волны, то это конец промышленной эпохи. Ближе к Новому году этот проект закроется, товарищи. Как только многие это начинают понимать, начинают все хватать и убегать. Чем больше такие люди вынесут, тем раньше случится то, что должно было бы случиться к Новому году», — сообщил он.

Аналитик Чаплыга рассказал, что осенью Украину ожидают неблагоприятные события

Также эксперт добавил, что одним из негативных факторов для Украины стал языковой вопрос. Он уже долгое время задевает многих граждан, ведь сегодня русскоязычных украинцев пытаются убедить в том, что они являются национальным меньшинством.  

«Вот у нас записано, что государственным языком является украинский. Также в Конституции Украины сказано, что есть русский язык и языки нацменьшинств. А если украинец разговаривает на русском языке, то какое национальное меньшинство он представляет? И такого у нас очень много. Я могу сказать, что вода из-под Украины уйдет в конце октября. Ничего уже не поможет. Я не знаю, как быстро рассыплются сваи под Украиной – неделя, месяц, но какое-то одно событие может все усугубить. Но я думаю, что это будет рождение чего-то нового и настоящего. Однако в каких границах это будет, я сказать не могу», — резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что ежемесячно из украинского государственного бюджета из-за коррупционных схем исчезает около 7 млрд грн. С таким заявлением выступила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.  

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *