Прилепин: Теперь ко мне вопрос — «Как же так, ты был оппозиционером, а сейчас повернулся к власти»

Прилепин: Теперь ко мне вопрос - «Как же так, ты был оппозиционером, а сейчас повернулся к власти»
В последнее время в нашей стране набирает обороты тенденция, при которой люди, ставившие себя в политическую или, как минимум, моральную оппозицию по отношению к власти, в итоге оказываются горячими её сторонниками, и наоборот – те, кто вроде был лоялен власти, становятся в ряды «несогласных», а то и непримиримых. Есть и особая категория людей, которых и политиками-то назвать сложно, но которые решили испытать свои силы на политическом поприще.


Многие эксперты объясняют это своеобразным заказом гражданского общества на появление адекватных, патриотических, но в то же время оппозиционных сил. Кроме того, и самой власти достаточно выгодно получить ту самую конструктивную оппозицию – не горлопанов и «всёпропальщиков», а тех, кто может предлагать здравую политическую повестку. В 2021 году, когда Россию ждут парламентские выборы, это может оказаться особенно актуально.

Среди тех, кто, не будучи политиком, решил попробовать в политике свои силы, известный писатель Захар Прилепин.

В сети вышел ролик, в котором Захар Прилепин рассказывает о своём отношении к действующей власти и политике.

Прилепин:

В 1991 году в нашей стране произошла либерально-буржуазная революция, переворот (…) И ранее мы воспринимались как оппозиционеры – оппозиционеры либерально-буржуазным порядкам в России.

По словам Прилепина, в этом статусе он пребывал до «Крым наш» — до 2014 года.

Прилепин:

И вот теперь ко мне вопрос — как же так, ты был оппозиционером, а сейчас повернулся к власти? Тем, кто меня об этом спрашивает, я говорю: я всегда был за государство. А вот где вы были раньше? Все вдруг стали государственными патриотами, и будете мне ещё указывать, как себя вести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *