Итальянец о Крыме: Нам постоянно твердят, что здесь плохо, но это не так

Итальянец о Крыме: Нам постоянно твердят, что здесь плохо, но это не так
Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Всемирно известный итальянский музыкант-импровизатор Эмануэль Чизи дал серию концертов на российском полуострове и признался, что Крым стал для него «уникальным источником вдохновения», несмотря на непростую политическую ситуацию.

Лучший саксофонист Италии Эмануэль Чизи дал в Крыму серию незабываемых концертов, и это притом, что далеко не каждый европеец готов посетить полуостров из-за политической ситуации вокруг него.

Как рассказал сам музыкант на пресс-конференции, европейцам постоянно говорят о тяжелой социально-экономической ситуации в Крыму. Однако, посетив полуостров, он убедился – новости в СМИ далеки от истины.

«Я заметил, что люди в Крыму очень рады присоединению к такой большой стране как Россия. Желаю крымчанам сохранить единство, сохранять интерес к культуре, чтобы дальше развиваться», – цитирует издание «Антифашист» слова итальянца.

Отметим, что он не одинок в своих мыслях. Его земляк итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза летом 2017 года посетил Тавриду в поисках правды и побывал на строительстве уникального моста через Керченский пролив. Он также пообещал, что посетит Крым еще раз на выборы российского президента, «не смотря на угрозы Киева».

Материал подготовила Оксана Волгина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *