Хиллари ЖЖОТ: WikiLeaks — филиал российской разведки, Ассанж «пашет» на Путина?

В каком возрасте появляются первые признаки старческого маразма, никто не помнит? Зря, ведь психиатры на Западе уже бьют тревогу, что началась эпидемия деменции: старшее поколение теряет связь с реальностью и не просто впадает в детство, а доходит до таких крайностей, что с ними рядом невозможно находиться. Судя по всему, эта беда не обошла и Хиллари Клинтон. После того, как она сравнила себя с Серсеей Ланнистер, обвинила президента России во всех грехах, то добралась и до Ассанжа с WikiLeaks.

Знакомьтесь, Джулиан Ассанж, основатель сайта WikiLeaks, и, даже не знаю, как правильно сформулировать: друг Путина, союзник или все же наемный работник? Хиллари не совсем точно сформулировала для него характеристику, обвинив в сговоре с «диктатором» и назвав WikiLeaks «филиалом российской разведки». Но зато готово новое объяснение ее проигрышу на президентских выборах. Только они и помешали ей победить.

Обозреватель британского издания The Guardian со слов Клинтон написал, что Ассанж «сотрудничал с российским президентом Владимиром Путиным, дабы саботировать выборы и нанести урон её предвыборной кампании». Именно он получил электронные письма, похищенные хакерами из почтовых ящиков Демпартии, и опубликовал их перед началом голосования.

Хиллари вменяет в вину Ассанжу и то, что прошлой осенью его сайт обнародовал электронные письма главы ее предвыборного штаба Джона Подесты день в день с совместным заявлением директора Национальной разведки и министра внутренней безопасности США, в котором они обвинили Кремль во вмешательстве в выборы. В тот день была опубликована и видеозапись, на которой Трамп оскорбляет женщин, но эффект был смазан.

Хиллари, судя по всему, сильно разозлилась на Ассанжа. В интервью американским СМИ она не стеснялась в выражениях и даже не думала о том, что любое обвинение необходимо подкрепить доказательствами. Ассанжа она назвала и эксгибиционистом, и нигилистом, и анархистом, и наемным работником Кремля, обиженным на США и Европу. Вероятно, все эти понятия в ее воспаленном мозгу слились в одно целое.

Джулиан Ассанж не стал пускаться в долгие рассуждения, отметив только одно в своем микроблоге: «с ней что-то не так». Пожалуй, лучше и не скажешь.

Стесняюсь спросить, Хиллари, а кто следующий на роль «агента Путина» на Западе? Есть еще варианты, или все зависит от частоты и старания политиков, журналистов и экспертов на Западе в деле пресмыкания перед Вашингтоном? Вероятно, что именно так… Для семейки Клинтон все люди делятся только на три категории: собратья-дельцы, «послушные зверушки» и враги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *