Меркель остерегает Макрона от США

Меркель остерегает Макрона от США

Канцлер Германии Ангела Меркель собирается провести переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Перед этим Меркель собрала пресс-конференцию, чтобы рассказать, о чем на переговорах будет идти речь, пишут «РИА Новости». 

Меркель уточнила на пресс-конференции о том, что она планирует обсудить вклад Германии и Франции в урегулирование кризисов на Украине и в Сирии. 

«Нам нужна единая европейская внешняя политика. Мы будем очень интенсивно обсуждать сегодня, что мы можем сделать, чтобы внести вклад в урегулирование конкретно в Сирии либо… на Украине», — сказала канцлер.

Меркель заострила внимание на необходимости «единой европейской политики» при активном участии Франции в ней. Ранее Макрон начал придерживаться ярко выраженного проамериканского курса во внешней политике страны. После посещения Трампом Франции в День взятия Бастилии, оба лидера стали регулярно общаться. При этом отношения Германии и США ухудшились, поскольку Берлин считает, что экономическая политика США противоречит интересам США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *