Как Учитель «Матильдой» добивает Россию.

Все уже давно поняли, что ценности у людей разные. И ничего с этим не поделать: россияне — жертвы нескольких разнонаправленных потоков идеологической обработки за последние 50 лет. Ничем другим их головы забиты быть не могут, если туда вкладывали то, что вкладывали. Но проблема в другом:

Некий режиссёр за государственные деньги на ровном месте перед президентскими выборами устроил грандиозный скандал и спровоцировал раскол общества вместо его консолидации. То есть сначала это не задумывалось как скандал. Это задумывалось как СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА НА ЛИБЕРАЛЬНУЮ ТРАКТОВКУ ИСТОРИИ РОССИИ. Которая должны была скомпрометировать консервативные ценности — то, что сейчас пытается формулировать и отстаивать Путин. То есть, удар был задуман либералами против Путина и не случайно фильм вышел в аккурат под выборы. Удар по царю есть удар рикошетом по монархии и направленно — по церкви. Дескать, вот Путин в церковь ходит и себя православным считает, а вы посмотрите на этого святого, которого путинская РПЦ канонизировала. 

НИКАКОЙ ОН НЕ СВЯТОЙ. 

И ПУТИН ВАШ ТАКОЙ ЖЕ. 

То есть от формально отвлечённого повода кампания и сценарий били прямо по Путину и его курсу, а так же по тому узкому слою консерваторов, который поддерживает путинский курс на противостояние либерально-глобалистскому шабашу. Всё очень и очень не просто так. Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. И кому же это оказалось нужно? 

Либеральная часть общества стала навязывать нелиберальной свои ценности — то есть попыталась изнасиловать его. Нелиберальная часть отказалась быть изнасилованной.

Общество треснуло — мало ему имеющихся трещин. То, что режиссёр этим подвёл всех кого можно и кого нельзя — это мало сказать. Он совершил диверсию. По идее, надо бы наказать причастных. Спонсоров, заказчика, кураторов. Кого-то снять с работы, кому-то вкатать выговор с предупреждением, а кого-то и вовсе лишить права быть режиссёром, запретив давать ему деньги на новые эксперименты. Но весь трагикомизм нашей системы в том, что за диверсию в одеждах глупости некого наказывать и не за что. Так либерализм убивает общество и государство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *