В Одессе избили экс-лидера местного «Правого сектора» Сергея Стерненко

В Одессе избили экс-лидера местного «Правого сектора» Сергея Стерненко

Одесса, 8 февраля.

В Одессе неизвестные возле собственного дома напали на бывшего лидера ячейки радикал-националистической организации «Правый сектор»* Сергея Стерненко

Как рассказал сам радикал, который находится на данным момент под следствием, нападение на него произошло около 19 часов вечера 7 февраля. Он как раз в это время возвращался домой, поскольку ровно в 19:00 у него начинается домашний арест.

«Приехал к своему дому, собирался выйти из авто, открыл центральный замок и в этот момент двери снаружи открыли какие-то неустановленные личности с закрытыми лицами. Один из них начал мне наносить удары, пока я находился в автомобиле…. Кричали «милиция!», но, я думаю, это не имело никакого смысла, эти крики. Это просто возможно был такой элемент психологической атаки», — рассказал Стерненко подробности нападения в комментарии InfoResist.

В результате нападения у радикала была изрезана одежда и ноги, также он получил сотрясение мозга и несколько ссадин на лице и грудной клетке. Стерненко уверен, что за нападением стоит мэр Одессы Геннадий Труханов, с критикой в адрес которого молодчик неоднократно выступал.

«Я не первый человек, который является общественным деятелем и получает такого рода нападения. То есть за последние полгода это уже наверно пятый случай в Одессе нападения на общественных деятелей, которые высказывают свою позицию против действующего мэра. На них нападают, наносят телесные повреждения», — утверждает он.

Также радикал-националист обвинил в бездействии местные правоохранительные органы, которые, по мнению Стерненко, находятся под контролем Труханова.

*«Правый сектор»  — экстремистская организация, запрещенная в ЛДНР и Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *