Оглашена причина звонка Трампа Зеленскому

Оглашена причина звонка Трампа Зеленскому

Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленскому. Об этом проинформировал спецпредставитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер. О причине звонка дипломат сообщил следующее.

Причиной совершенного Трампом звонка стали более 70% голосовавших за Зеленского на выборах. Он поздравил будущего президента и народ Украины с проведением «мирных и демократических выборов». Об этом Волкер написал в своем аккаунте в Twitter.

Ранее украинские СМИ сообщали о звонке Трампа, со ссылкой на штаб Зеленского. Однако позже уточнялось, что президент США поздравил его «с блестящей победой».

По результатам подсчета 97% голосов Владимир Зеленский набирает 73,16% голосов, действующий глава государства Петр Порошенко – 24,5%.  2,32% бюллетеней признали недействительными.

Второй тур выборов прошел в воскресенье. МВД и ЦИК Украины сообщили, что не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования. При этом полиция к 19:00 часам получила 1167 сообщений о нарушениях на выборах, возбуждено 15 уголовных дел.

Источник: novostionline.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *