Головачев напомнил Зеленскому, как тот выступал на корпоративах олигархов

Головачев напомнил Зеленскому, как тот выступал на корпоративах олигархов
Головачев напомнил Зеленскому, как тот выступал на корпоративах олигархов

Практически все политический партии Украины клялись народу перед выборами, что они ликвидируют олигархат, как только прейдут во власть. Однако обещания остались лишь обещаниями, так как невозможно вести борьбу с олигархами за их счет. Об этом заявил украинский экономист Андрей Головачев, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По его словам, сама по себе мысль об отстранении олигархов от власти не вызывает нареканий. Намерение правильное и благородное. Однако украинский народ смущает тот факт, почему лидеры различных украинских партий, которые обещали убрать большой бизнес из политики, после прохода в парламент резко забывают о своих обещаниях.

Кроме того, политики не называют имен людей, которых они считают олигархами. Но, скорее всего, они просто не хотят это делать, так как большой бизнес уже давно плотно сросся с властью. Так, например, олигарх Арсен Аваков стал главой Министерства внутренних дел Украины, Геннадий Кернес – мэром Харькова, Арсений Яценюк – премьер-министром страны, а также Игорь Коломойский, который возглавлял долгое время Днепропетровскую область.

Чего стоит один Петр Порошенко, который с самого первого дня независимости Украины занимал высокие посты во власти. Однако венцом его политики стало президентство.

«Кто же будет отстранять от власти «отца томоса», армии, веры и языка, непримиримого и бескомпромиссного защитника незалежного отечества? Уже смешно, правда? Другими словами, поделитесь своим планами, чтобы мы все вместе и дружно посмеялись», — заявил Головачев.

Головачев напомнил Зеленскому, как тот выступал на корпоративах олигархов

Далее он добавил, что даже президент Украины Владимир Зеленский, который обещал посадить бизнесмена Петра Порошенко и разобраться с олигархами, так и не смог выполнить свои обещания. Кроме того, нынешний президент не сможет побороть олигархов, так как выступал у них на корпоративах.

«Когда шоумены, которые 15 лет срубали бабло на частных вечеринках наших олигархов, не уплачивая налогов с этих доходов, заявляют, что «идут в политику чтобы отстранить олигархов от власти», я всегда улыбаюсь и повторяю: «От гордыни своей пострадаете, хлопчики». Впрочем, украинский опыт уже неоднократно доказывал, что ничто не позволяет так быстро и так существенно улучшить свое материальное благосостояние, как борьба с олигархами за их счет», — заявил он.

Головачев напомнил Зеленскому, как тот выступал на корпоративах олигархов

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о пяти причинах, почему президент Украины Владимир Зеленский потерпел политическое фиаско. Одной из главных причин является то, что глава государства сильно зависит от олигарха Игоря Коломойского, который фактически и управляет страной.  

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *