Трамп высказался о способностях чернокожих управлять государством

Трамп высказался о способностях чернокожих управлять государством

Трамп высказался о способностях чернокожих управлять государством

Претория, 9 сентября. Фонд Нельсона Манделы осудил негативные высказывания Дональда Трампа в адрес покойного южноафриканского лидера, сообщает организация со ссылкой на книгу экс-юриста президента США.

«Мы не считаем, что лидеры, которые ведут себя так, как это делает господин Трамп, могут дать авторитетный комментарий о жизни и работе Манделы», — говорится в заявлении фонда.

Благодаря книге Майкла Коэна, бывшего юриста Трампа, стало известно, что думает американский президент о Нельсоне Манделе. Публицист утверждает, что руководитель США не считает Манделу настоящим лидером и что ситуация в ЮАР значительно ухудшилась под его правлением. В книге также говорится, что президент Соединенных Штатов высоко оценивает результаты эпохи апартеида.

Когда Нельсон Мандела умер в 2013 году, его чествовали во всем мире за огромный вклад в борьбу с расизмом. Тем не менее недавно Дональд Трамп позволил себе оскорбительные выражения в адрес покойного президента:

«Mandela fucked the whole country up. Now it’s a shithole».

Однако досталось не только Манделе, но и остальным чернокожим руководителям стран.

«He once asked me if I could name a country run by a Black person that wasn’t a shithole», — рассказал автор книги.

Майкл Коэн несколько лет работал на Трампа, имея в его окружении репутацию человека, способного решить любые проблемы.

Затем последовал разрыв, и в прошлом году Коэн дал показания против бывшего начальника в ходе слушаний по делу о неудавшемся импичменте президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *