Путин объяснил, почему не поздравляет Байдена с победой на выборах в США

Путин объяснил, почему не поздравляет Байдена с победой на выборах в США

День выборов президента США состоялся 3 ноября 2020 года. По предварительным данным, представитель Демократической партии Джо Байден опередил американского президента Дональда Трампа, представляющего Республиканскую партию страны. С тех пор многие интересуются вопросом, почему российский лидер Владимир Путин до сих пор не поздравил Байдена с победой. Теперь президент России все объяснил, ответив на «животрепещущий» вопрос.

Здесь нет никакой подоплеки. Ни то, что нам кто-то нравится, кто-то не нравится. Мы просто ждем окончания внутриполитического противостояния

– заверил Путин в ходе передачи на канале «Россия 1».

Он отметил, что Россия уважительно относится к каждому из кандидатов на должность американского президента. Москве без разницы кто победит, Байден или Трамп. Кремль не видит для себя никаких проблем, потому как будет общаться с любым из них. При этом Путин обратил внимание на соблюдение формальностей, необходимость придерживаться имеющейся практики и действующего законодательства.

Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений – уточнил он.

Напоминаем, что официальные итоги выборов президента США до сих пор не объявлены.

При этом лидеры целого ряда стран уже поспешили поздравить Байдена, хотя Трамп оспаривает результаты.

Источник: topcor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *