Волга: Все войны заканчиваются миром, поэтому лучше договариваться сейчас

Волга: Все войны заканчиваются миром, поэтому лучше договариваться сейчас

Киев, 7 июля.

«Ни у кого не хватит сил решить крымский вопрос, потому что такого решения просто физически не существует. Как можно решить вопрос с Крымом, когда территория вошла в состав России при поддержке самих жителей? Как сейчас можно этот вопрос решить, чтобы это было выгодно всем?» — заявил оппозиционный украинский политик, лидер партии «Союз Левых Сил» Василий Волга в интервью Ukraina.ru.

По его словам, США не выгодно, что Россия остается на полуострове, потому что сирийский конфликт продемонстрировал, что это стратегическое место. Политик отметил, что России очень важно иметь контроль над Черным морем и Босфором, поэтому РФ не выгодно оттуда уходить ни под каким предлогом.

«Украине, конечно, хочется вернуть эти территории обратно себе, потому что ей также не выгодно, чтобы там оставалась Россия. Не выгодно всем. Это всем понятно. При конечном итоге нам  всем необходимо искать решение не территориально, а компромиссы, возможно, какие-то компенсации со стороны РФ. То, что предлагают некоторые установить совместный контроль над Крымом, так это невозможно, потому что Россия превращает Крым в непотопляемый авианосец, тем более, в сегодняшней напряженной ситуации.

Такого решения, которое устроило бы всех, просто не существует. Поняв это, необходимо искать другие интересы в будущих договоренностях для Украины и США. Точно также России нужно искать то, что она может предложить в такой ситуации. Поймите, что все войны все равно заканчиваются миром, поэтому, чем раньше это произойдет, тем всем будет только лучше», — подчеркнул Волга.

Волга: Все войны заканчиваются миром, поэтому лучше договариваться сейчас

«Пойдет ли Порошенко на эскалацию конфликта в Донбассе, чтобы сорвать выборы на Украине? Думаю нет. У него нет на это возможностей. Самое главное – это общественное мнение. Вот посмотрите на жителей Киева, они живут так, как будто войны в Донбассе нет. Все хотят зарабатывать и жить. Если бы это было 2-3 года назад, то раздраженное общество могло бы на это и согласиться, а сейчас их уже это не интересует. Как бы печально это не звучало, но украинцам уже все равно, что там происходит, они уже устали постоянной от войны. Да, в Донбассе будет и дальше продолжаться стрельба, но эскалации не будет», — добавил Волга.

«Трамп еще получит за Украину нобелевскую премию»: Гордон – Донбасс и Крым уже не вернем, пора строить настоящую стену с Россией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *