Прямолинейные, но при этом культурные: американка поведала о русских

Прямолинейные, но при этом культурные: американка поведала о русских

Жительница США побывала в России и рассказала прессе, какие выгодные отличия россиян от американцев она обнаружила.

Один из главных плюсов – отсутствие притворства. Так, девушку приятно удивило, что россияне готовы отвечать на вопрос «Как дела?». Также русские искренне выражают свое мнение о чем-то, если их спросить. В то же время, американцы более скрытны.

Другой плюс – настоящая дружба. В США, по словам девушки, за общением часто стоит притворство, а вместо друзей людей окружают множество приятелей. Американцы «долго сходятся», считает она, тогда как русские могут позволить себе сразу поделиться важными вещами или поддержать друг друга.

Также русские очень прямолинейны, и американке это нравится.  В США собеседник 100 раз извинится, прежде чем спросить что-то личное, а это утомляет. «В Америке хуже быть невежливым, чем недобрым, а в России наоборот»,  — подметила девушка. 

Тем не менее, она не считает русских некультурными людьми. Даже наоборот – то, как в России любят классиков и сколько ходят по музеям и театрам, приятно удивило ее. «В Америке обычно говорят только о будущем, забывая прошлое», — рассказала девушка.

Однако россиянам и правда со школьной скамьи рассказывают, что без прошлого нет будущего.

Поэтому, действительно, русские люди очень много читают, любят музеи и увлекаются историей. Мы, россияне, уверены, что это крайне полезное качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *