Судьба Украины в руках Запада и РФ: Киеву пора готовиться к «молдавизации»

Судьба Украины в руках Запада и РФ: Киеву пора готовиться к «молдавизации»

Политический обозреватель Виталий Портников заявил, что судьба Украины находится в руках Запада и России. Он объяснил, что у западных стран появилась необходимость наладить отношения с Россией, несмотря на украинскую проблему. В таком случае Киев при желании может стать фактором политического влияния.

Эксперт напомнил, что избирательная кампания 2019 года показала желание украинских граждан закончить гражданскую войну на Украине, как этого хотят западные бизнесмены и политики, исходя из материальных соображений. По словам Портникова, украинцы мечтают о жизни, где им не придется думать о войне и жертвовать ничем ради суверенитета своего государства

«Западный бизнесмен тоже хочет лучше жить и не думать о какой-то там Украине. Тем более, если о ней не хочет думать украинский гражданин», — заявил эксперт.

Политический обозреватель объяснил, что Киеву для решения возникшей проблемы необходима «молдавизация» политического пространства, когда Россия и Запад договариваются между собой о создании некой администрации, в которой учитываются интересы друг друга. Кроме того, Портников подчеркнул, что Москва старается увеличивать свое влияние в регионе. В пример эксперт привел первый за долгое время визит министра обороны России Сергея Шойгу в Кишенев, который молдавский президент Игорь Додон организовал без ведома коалиционного правительства.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *