Нидерланды заподозрили Киев в причастности к гибели малазийского «Боинга»

Нидерланды заподозрили Киев в причастности к гибели малазийского «Боинга»
Еще совсем недавно в Нидерландах вообще не видели причин обвинять Украину в гибели (крушении) малазийского Боинга, которое произошло летом 2014 года в небе над Донбассом. И вот, в Нидерландах «внезапно» наступило массовое «прозрение», которое совпало с подписанием Киевом «формулы Штайнмайера» на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске по Донбассу.

Нидерланды заподозрили Киев в причастности к гибели малазийского «Боинга»

Для ясности нужно отметить, что парламент Нидерландов — Генеральные штаты, является высшим законодательным органом королевства. Генеральные штаты состоят из двух палат. Первая палата (Сенат) избирается непрямыми выборами в региональных законодательных органах. Вторая палата (Палата представителей) избирается на прямых всенародных выборах и формирует правительство страны.

Так вот, большинство депутатов Палаты представителей высказались за расследование роли Киева в случившемся с малайзийским Боингом на Донбассе в 2014 году. Депутаты призвали правительство страны использовать все возможности для «полного расследования фактов» в отношении Украины. Особенно депутатов интересует, почему Киев не закрыл воздушное пространство над регионом, где велись боевые действия.

Так что это очень тревожный звоночек для Киева, ведь правительство Нидерландов пока вообще не предприняло никаких действий в отношении Украины.

На проведении дополнительного расследования настаивают Партия христианских демократов (CDA) и Социалистическая партия (SP) при поддержке других политических сил страны.

Нужно напомнить, что в 2019 году, спустя пять лет после той трагедии, унесшей 298 человеческих жизней, среди родственников погибших был проведен опрос. Согласно ему, 87,5% опрошенных считают, что Украина должна нести ответственность за случившееся.

Кроме того, Россия неоднократно обращала внимание общественности, на необъективность расследования. Так как представители Украины входят в состав Совместной следственной группы (ССГ) и могли подделывать доказательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *