Несколько мыслей про избиение «запасного Навального» Егора Жукова

Несколько мыслей про избиение «запасного Навального» Егора Жукова

Отдельным чином замечу что очень трогательно наблюдать как трясутся над каждой капелькой своей крови люди, которые открытым текстом призывают практически к гражданской войне — то есть к холоду, голоду и кровавой бойне.

Несколько мыслей про избиение «запасного Навального» Егора Жукова

Итак, вчера ночью возле своего дома получил по лицу отлучённый от интернета бывший блоггер… ой, нет — был «зверски избит» новоиспечённый лидер оппозиции, бывший студент ВШЭ Егор Жуков. Как написала об этом его группа поддержки (т.н. «Команда Жукова») на Жукова напали двое на самокатах — несколько «титушек», уточнил представитель пострадавшего. Сам Жуков ничего комментировать не может по той причине что по приговору суда не имеет права пользоваться интернетом. Об уголовном деле по обвинению г-на Жукова в публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ) «Журналистская Правда» писала и не раз («Почему нам не жалко «борца с режимом» Егора Жукова» и «Вождя не вышло — сеанс саморазоблачения от Егора Жукова»).

Раз пошла такая пьянка, что либеральные СМИ уже всерьёз разгоняют волну про «титушек» на самокатах и очередное «звіряче побиття» мирного протестувальника силами тотон-макутов правящего режима, то алаверды я прям-таки должен упомянуть про методологию «сакральной жертвы» и предположить что ручная работа над фейсом бывшего блогера была проведена то ли наймитами СБУ (каково звучит — наймит СБУ!

— почти как резидент румынской разведки),  то ли агентами МИ-6.

В пользу этой версии есть несколько доводов.

Во-первых, анализируя фотографии «лица всмятку», как человек выросший на улице в 90-е, могу ответственно заявить — видали мы лилипутов и покрупнее. Что это такое, на самом деле — еле-еле подбит глазик и чуть разбита губка, зато кровь обильно размазана не только по лицу, но и на шее. В старые добрые 90-е, в которые нас так хочет вернуть г-н Жуков, подобным мелочам вообще не придавалось внимания — помните же, «ты идёшь с кастетом в школу, ты скрываться не привык». Резюмируя — не похоже это «ужасное кровопролитие» на реальное мордобитие с целью запугать или преподать какой другой урок. Отдельным чином замечу что очень трогательно наблюдать как трясутся над каждой капелькой своей крови люди, которые открытым текстом призывают практически к гражданской войне — то есть к холоду, голоду и кровавой бойне.

Во-вторых, как показывает динамика, кейс г-на Навального (дай Бог ему здоровьечка) очевидным образом не сработал. Гражданочка Меркель отказалась обсуждать взаимосвязь между здоровьем блогера и продолжением строительства газапровода «Северный поток -2» — что конечно же немудрено, когда у тебя стотысячная толпа штурмует Рейхстаг, скандируя «Путин, Путин!» и требуя русскую вакцину. Тут необходимо заметить что г-на Жукова очевидным образом уже пару лет готовят на роль ещё одного вождя оппозиции — очевидно потому что Лёха уже всех достал своей склочностью и самовлюблённостью. Хотя менять нарцисса на нарцисса — такой себе план.

В-третьих, в Британии живёт Ходорковский, а стало быть во всём этом замешана британская разведка. Довод ничем не хуже чем «на Жукова напали возле дома — а стало быть самокатчики не самокатчики, а самые что ни на есть титушки.»

Теперь, отставив иронию в сторону, поговорим о том что я на самом деле об этом думаю.

А думаю я вот что. Поскольку мне лично приходилось наблюдать г-на Жукова в естественной среде обитания (блажен кто не ходит на совет нечестивых, но я с некоторого времени очень внимательно присматриваюсь к тем, кому нужна мясорубка и в России), то не могу не отметить того, что снаружи Ютуба Егор предстаёт косноязычным но дерзким нарциссом. Человеком, совершенно «не следящим за метлой» и любящим красивые позы, к тому же априори не способным к диалогу и признанию своей неправоты. Как вы догадываетесь, с таким набором качеств весьма легко найти приключений даже в таком вегетаринском мегаполисе как позднепутинская Москва. Я вот лично согласен с тезисом что бить людей за слова нельзя — но не все наши граждане мыслят так же широко, увы.

Есть конечно ещё более экзотические версии — хипстеры не поделили бойфренда или дуэль за право рулить Либертарианской партией, но мне кажется что версия с условными гопниками наиболее жизнеспособна.

Так или иначе, до тех пор пока самокатчиков не поймают, нас ждёт вой изряднопорядочных СМИ и «правозащитников».

Да, кстати, а что там у Фургала?

Владимир Угрюм-Бурчеев

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *