Ответный ход Лукашенко: бастующие заводы будут закрыты

Ответный ход Лукашенко: бастующие заводы будут закрыты
Ответный ход Лукашенко: бастующие заводы будут закрыты

22 августа 2020 года белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что все бастующие в стране заводы необходимо закрыть. Об этом президент сообщил в Гродно, на митинге в свою поддержку.

Нужно отметить, что Лукашенко не зря выбрал этот город для подобного объявления. Все дело в том, что Гродненская область является белорусским аналогом Западной Украины. Она была поставщиком протестующих в столицу и одновременно сепаратистским регионом, желавшим скорейшего сближения с Польшей. Поэтому поездка в Гродно, выглядит логичным ответным ходом Лукашенко.

Зачем своими руками сегодня ломать то, что мы создавали десятилетиями? Мы не должны никому это позволить. Мы должны спокойно жить и развиваться

– сказал Лукашенко в своей речи.

После этого глава государства обратился к губернаторам и председателям исполкомов, чтобы они не заставляли и не уговаривали работать тех, кто не хочет этого делать.

Страна это переживет. Не заставляйте. Не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим

– уточнил Лукашенко.

После этого Лукашенко поручил с 24 августа 2020 года закрыть все предприятия в Беларуси, на которых продолжаются забастовки.

Но, если предприятие не работает, с понедельника — замок на ворота, остановим.

Люди остынут, разберемся, кого потом пригласить на это предприятие

– подчеркнул он.

Лукашенко напомнил, что в стране имеются частные компании, которые подталкивают своих работников к забастовкам, чтобы занять места государственных. Президент указал, что люди привыкли к тихой, толерантной стране и они уже устали от свалившихся на их головы протестов. Они хотят спокойной жизни и просят об этом. Поэтому им нужно это дать, а с протестами нужно покончить, как бы это кому-то не нравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *