Азаров: Порошенко готовит Майдан против Зеленского

Азаров: Порошенко готовит Майдан против Зеленского
Информационное агентство

На днях бывший президент Украины встретился с одним из главных режиссеров Майдана  Бернаром-Анри Леви

Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Фото: Апостроф

Бывший украинский президент Петр Порошенко так и не смирился со своим проигрышем на выборах и пытается вернуться в президентское кресло, полагает экс-глава правительства Украины Николай Азаров.

«На днях он встретился с одним из главных режиссеров Майдана – Бернаром-Анри Леви. Видимо, после открытия очередного дела против Петра Алексеевича он изо всех сил пытается найти поддержку за рубежом. Напомню, именно он «срежиссировал» самые страшные страницы Майдана, так как в дни присутствия Леви в Киеве (неужто совпадение?!) проливалась кровь украинцев и происходили смерти. Это касается и так называемых «сакральных жертв» – первых погибших. И ожесточенных стычек, протестующих с правоохранителями с применением коктейлей Молотова. «Революция требует крови. Благополучие нации дороже пролитой крови нескольких человек», – любит повторять Леви…», – написал политик в Facebook.

Азаров отметил, что именно Бернар-Анри Леви считается режиссером революций в Югославии, Ливии, Сирии и Египте: «Он был одним из первых, кто активно призывал НАТО начать бомбардировки в поддержку «Армии освобождения Косова».

А также одним из тех, кто призывал начать международное вторжение в Сирию и остановить местного «кровавого диктатора» Башара Асада».

По словам политика, в 2015 году Леви наведался в Донецкую область и провел переговоры с украинскими военными командирами на местах, а через три дня украинские силовики открыли шквальный огонь по Краматорску с применением реактивных систем залпового огня. «Думаю, догадаться, что он обсуждал с Порошенко на этой встрече, после всего прочитанного, Вам не составит труда», – резюмировал Азаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *