Блок НАТО поставил на Украине крест

Блок НАТО поставил на Украине крест

Эксперт считает, что НАТО поставила на Украине крест

НАТО понимает все риски, которые последуют за присоединением Украины к Альянсу, поэтому ставит на Киеве крест. Об этом в комментарии ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Украина устремилась в НАТО

Предоставление Украине Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО не стоит превозносить до ранга культа. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, добавив, что позиция Украины по этому вопросу очень простая.

«Если план является чем-то, что в дальнейшем упростит наш путь к членству, то Украина и Грузия должны его получить. Но если союзники решат, что мы можем достичь такого же результата без ПДЧ, то это можем обсудить», — заявил Кулеба.

Эксперт считает, что НАТО поставила на Украине крест

Кроме того, министр добавил, что в любом случае путь Украины к членству в НАТО должен быть четко определен — по направлению, инструментам и срокам.

«В противном случае мы будем блуждать в пространстве, делая что-то, что не будет приближать нас к нашей цели», — добавил он.

НАТО поставил на Украине крест

Как отметил Владимир Соловейчик, в НАТО принимаются страны, власти которых полностью контролируют свою территорию и не имеют приграничных споров с соседями. Украинские власти не контролируют земли ДНР и ЛНР и до сих пор считают русский Крым своим.

«Представим, что Украина стала членом НАТО. В таком случае прочие ее члены, включая США, обязаны помочь Украине в восстановлении «территориальной целостности». Американские и турецкие войска в Крым десантироваться будут, где их, понятное дело, как надо встретят наши армия и флот?! Или польские и венгерские войска пойдут в атаку на ополченцев Новороссии, которые тоже встретят их как подобает?! Очевидно, что руководство НАТО видит все эти риски и не хочет терять своих солдат, влезать в вооруженный конфликт с РФ ради геополитических амбиций киевских начальников», — пояснил Владимир Соловейчик.

Эксперт считает, что НАТО поставила на Украине крест

Отсюда, по мнению эксперта, и те сложности технологического плана, о которых заявил украинский министр. При этом НАТО вовсе не намерена отказать Украине напрямую, так как использует оголтелый национализм «стоящих ныне на Украине у власти бандеровцев» для провокаций против России и ее ослабления. В окружении президента Украины Владимира Зеленского это обстоятельство понимают и используют в своих интересах.

«Все остальное по данному вопросу — политический торг, в котором каждая из сторон пытается извлечь для себя максимум выгод при минимуме неудобств. При этом не исключено, что украинские начальники, как люди более сведущие в разного рода аферах, обманах и махинациях, смогут кинуть своих старших товарищей из Брюсселя и Вашингтона на вполне конкретные суммы, которые, ясное дело, исчезнут потом в неизвестном НАТО и украинскому Минобороны направлении», — заключил Владимир Соловейчик.

Ранее депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что Украина в вопросе Донбасса продолжает политику прошлой власти. Лучший пример — пандемия коронавируса. Одним из первых актов Киева во время эпидемии было установление карантина в отношении Донецкой и Луганской народных республик.

С апреля 2014 года на территории Украины продолжается кровопролитная гражданская война. Киев ввел войска на территорию Донбасса, жители которого объявили о своей независимости. Они не согласились с антиконституционным государственным переворотом, который произошел в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *