Зачем Зеленский провернул в Раде фишку с Порошенко и госпереворотом

Зачем Зеленский провернул в Раде фишку с Порошенко и госпереворотом
Юрий Кот раскрыл, зачем Зеленский провернул в Раде фишку с Порошенко и госпереворотом

Зеленский провернул фишку с угрозой переворота, чтобы оправдать свое решение оставить на посту министра МВД Арсена Авакова. Такое мнение выразил лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот

Как сообщало Новостное агентство «Харьков», судя по всему единственным министром, который сохранит свой пост в Кабмине, будет глава МВД Арсен Аваков. Президент Владимир Зеленский считает, что Аваков должен остаться главой МВД, депутаты фракции «Слуга народа» полностью его поддерживают. 

Во время первого заседания 29 августа парламента депутаты уже приняли присягу, поэтому теперь могут решать, кого убрать с должностей, а кого назначать. Примечательно, в ходе заседания журналисты украинского издания «Страна» засняли переписку депутата «Слуги народа» с коллегой, в которой говорится, что Зеленский оставляет Авакова на посту потому, что Порошенко готовит на Украине переворот. Сообщение следующего содержания: 

«Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать, мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот.

И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч».

Юрий Кот раскрыл, зачем Зеленский провернул в Раде фишку с Порошенко и госпереворотом

Как заметил в комментарии Новостному агентству «Харьков» общественный деятель, журналист, лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот, вся эта ситуация с сообщением о перевороте — это специально подготовленная фишка, которую придумали люди Зеленского, чтобы оправдать оставление на посту министра внутренних дел Арсена Авакова. 

«Это специальная провокация для камер», — сказал Юрий Кот. 

Зеленский, по словам Кота, не может убрать Авакова, так как министр МВД обладает большой силой и влиянием, поэтому Зеленскому как-то нужно себя оправдать, почему он оставляет его в правительстве. Дело тут, констатировал Кот, совсем не в Порошенко, а в Авакове. 

Юрий Кот раскрыл, зачем Зеленский провернул фишку в Раде с Порошенко и госпереворотом

«Дело не в Порошенко и в якобы угрозе переворота, понятно, что Порошенко уже выгоняют драными тряпками и скоро все-таки загонят в угол, из которого ему не выбраться. Дело в Авакове. В Авакове как смотрящем от американцев, Авакове как о Карабасе-Барабасе, у которого с одной стороны полиция, а с другой — радикалы. И сам Аваков фигура очень серьезная, имеющая отношение к мафиозным структурам, к игровому бизнесу, наркотическим трафикам. Как бы ни хотели его скинуть, не получится, по крайней мере в ближайшее время. То, что Аваков не уходит, это говорит о слабости Зеленского и Коломойского», — сказал Аваков. 

Арсен Аваков, добавил Юрий Кот, прекрасно понимает, что сегодня у Зеленского его могут обнимать и целовать, а завтра — воткнуть нож в спину, поэтому он будет делать все возможное, чтобы укрепиться.

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *