Чемпионат мира в России: для Запада это хуже войны

Чемпионат мира в России: для Запада это хуже войны
Американские СМИ начинают нагнетать обстановку накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России.
Собственный корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter сообщил, что некоторые страны Евросоюза объявят дипломатический бойкот ЧМ-2018 и возможно, уже на июньском саммите Европейского совета, перейдут от полугодичных санкций против России к годичным.

То, что коллективный Запад под чутким руководством США приложит максимум усилий для срыва ЧМ-2018 после инцидента с отравлением бывшего британского шпиона Скрыпаля и провокацией с «химической атакой» в сирийском городе Дума, стало очевидным. Собственно, сам процесс срыва уже начался: о том, что Россию не будут посещать по случаю чемпионата мира, уже заявила Исландия. Не исключает такого варианта Великобритания.

Однако, и для чемпионата, и для России, важным является не столько приезд западных политиков, сколько приезд западных болельщиков. Это тысячи обычных людей, которые посетят РФ, а затем расскажут своим согражданам правду о стране. И, можно не сомневаться, что этим рассказам поверят больше, чем официальным западным СМИ. Собственно, этого западный истеблишмент и боится больше всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *