Лукашенко крайне обеспокоен Украиной: Рядом бандитское государство

Лукашенко крайне обеспокоен Украиной: Рядом бандитское государство

Ситуация, установившаяся на территории Украины после Майдана нестабильна, что беспокоит ее ближайших соседей, как из Европы, так и стран СНГ. В частности, обеспокоенность этим вопросом выказывает Белоруссия.

Украина не оставляет надежды стать частью Североатлантического альянса. Эти намерения в одном из недавних выступлений оценил глава Республики Беларусь Александр Лукашенко. Он выразил крайнюю обеспокоенность тем, что рядом с его страной теперь располагается «бандитское государство». Его слова приводит издание БелТА.

«Если Украина будет в НАТО — другая ситуация, если не будет в НАТО, но там возобладают слишком националистические тенденции с ориентацией «воевать со всеми», то это третья ситуация — еще более сложная», — отметил белорусский национальный лидер.

Впрочем, он отметил, что Белоруссия и Россия имеют возможность найти положительные стороны во вступлении Украины в западный военный союз. Именно это, по его смнению, и может помешать ей окончательно скатиться к тому, что страна разделится на зоны влияния радикальных и бандитских группировок. От этого, по его словам, могут пострадать многие близкие к ней страны.

 

 

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *