«Россияне тоже есть»: Лукашенко рассказал, откуда руководят протестами в Минске

«Россияне тоже есть»: Лукашенко рассказал, откуда руководят протестами в Минске
«Россияне тоже есть»: Лукашенко рассказал, откуда руководят протестами в Минске

В ходе демонстраций несогласных с результатами президентских выборов в Беларуси, основанными на данных экзитполов, протестующими руководили из Великобритании, Чехии и Польши. Об этом в понедельник 10 августа президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал изданию БелТА.

Мы отследили телефонные звонки из-за границы. Нашими «овцами», не понимающими, что творят, руководили из Британии, Польши и Чехии – оттуда многие ниточки тянутся. Подтверждается то, что я говорил. Но я предупреждаю, что никакого «майдана» в Минске мы не допустим. Пусть все успокоятся уже – мы не дадим разорвать Республику

– заявил глава белорусского государства на встрече с главой Исполнительного комитета СНГ, руководителем миссии наблюдателей Сергеем Лебедевым.

Лукашенко не забыл упомянуть и о гражданах Украины и России, которые расшатывали обстановку в Беларуси в день выборов:
Про Польшу я уже не говорю – там осело много наших недоброжелателей. Не говорю и про Украину – оттуда тоже приезжали. У них хватает любителей «майданов», это их государственная политика. Но с сожалением приходится упомянуть российских граждан – был приток людей из РФ

– подчеркнул лидер Беларуси.

9 августа в столице и некоторых других городах страны прошли массовые акции протеста, которые вылились в столкновения с силовиками.

В результате около 3 тыс. человек были задержаны, пострадали некоторые демонстранты и служители порядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *