Гроссмейстер геополитики Владимир Путин вновь загнал Запад в тупик

Гроссмейстер геополитики Владимир Путин вновь загнал Запад в тупик

Владимир Путин сделал очередной гроссмейстерский геополитический ход, поставивший многих в тупик. На форуме «Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом» в Израиле российский лидер выступил с инициативой провести саммит с участием стран-победительниц во Второй мировой войне.

По мнению востоковеда и политолога Евгения Сатоновскго, Путин поставил Запад в неудобное положение, фактически они просто не могут отказаться от этой идеи.

Мировые лидеры отнеслись к этому весьма серьёзно и даже Соединённым Штатам нечего было возразить. Несмотря на то, что во время Второй мировой войны Штаты воевали в основном с Японией, подобное предложение не могло их не заинтересовать.
Те, кто идентифицируют свою страну с этой Великой Победой, не смогут отказаться от участия в подобном мероприятии и обязательно посетят парад в Москве 9 мая. Всё чаще элита некоторых государств пытается переписать историю и очернить подвиги героев, победивших фашизм. По этой причине, инициатива Путина пришлась как раз кстати. Страны, победившие в этой войне, прекрасно помнят, как всё происходило в реальности, поэтому заинтересованы в том, чтобы не дать кому-либо переиначить всё на свой лад, объяснил политолог.

Стахановский также отметил, что отсутствие Польши и двух прибалтийских стран на форуме в Израиле не влияет на важность этого мероприятия. В свою очередь, поступок Зеленского, отказавшегося приезжать на форум, эксперты назвал «глупым».

Источник: вперёдроссия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *