На заводе в крупнейшей химической промзоне Ирана прогремел взрыв

На заводе в крупнейшей химической промзоне Ирана прогремел взрыв
Из Ирана приходят сообщения о взрыве, который прогремел на заводе, расположенном в крупнейшей химпромзоне страны. Речь идёт о предприятии в районе Реза провинции Исфахан.


Спасательные службы сообщает о работе на месте происшествия десятков пожарных бригад.

Если верить сообщениям местных СМИ, то причиной взрыва на заводе послужило нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ. Утверждается, что взрыв прогремел в тот момент, когда выполнялась сварка на одном из резервуаров для хранения химических реагентов. Самих реагентов в резервуаре, по последним данным, не было, на искра от сварка «вызвала детонацию скопившихся во внутреннем объёме цистерны газов».

На данный момент сообщается об одной жертве взрыва. Им стал тот самый сварщик, который находился на объекте и которому были поручены сварочные работы.

Новости о взрыве в крупнейшей химической промзоне Ирана активно подхватили израильские средства массовой информации. Отмечается, что для «Ирана не в первый раз нарушение техники безопасности на промышленных объектах приводит к серьёзным последствиям». Заявления такого рода выглядят достаточно цинично, учитывая тот факт, что Израиль ранее предпринимал все меры для осуществления вмешательства в работу, например, атомных объектов Ирана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *