Украинцы в Польше напали на полицейских

Украинцы в Польше напали на полицейских

Згеж, 24 февраля. 

В польском городе Згеж группа мужчин из Украины и Грузии напала на полицейских, в ответ представители правоохранительных органов открыли по ним огонь. Об этом пишет газета Dziennik Lozki.

Инцидент произошел около двух часов ночи 23 февраля. Во время патрулирования улиц сотрудники полиции заметили возле одного из домов группу мужчин, распивающих спиртные напитки в неположенном месте. Сотрудники правоохранительных органов попросили иностранцев предъявить документы, на что те начали бросать в патрульных тротуарную плитку. На помощь мужчинам пришли их побратимы.

Чтобы прекратить потасовку, полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов, после чего начали стрелять в дебоширов. В результате четверо иностранцев получили ранения в ногу, 13 человек удалось задержать. Также местные СМИ сообщают, что как минимум двое полицейских получили ранения различной степени тяжести.

В настоящий момент следователи устанавливают законность пребывания задержанных в Польше. Нападавшим мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы. Польские СМИ опубликовали фото и видео задержанных граждан Украины и Грузии.

На кадрах лица задержанных скрыты.

Напомним, ранее в Варшаве в автобусе местный житель избил украинцев из-за их национальности. Как выяснилось, двое украинцев ожидали автобус на остановке, однако как только они зашли в транспорт, какой-то мужчина толкнул одного из них. Когда автобус начал движение, тот же мужчина подошел и напал на них, нанося удары кулаками в голову.

Майдан приехал в Польшу: украинцы напали на патрульных – полиция открыла огонь

Полиция сумела по горячим следам найти злоумышленника, 27-летнего местного жителя. Ему было выдвинуто обвинение в избиении на национальной почве из хулиганских побуждений. Согласно польскому законодательству, ему грозит до пяти лет заключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *