Полковник РФ: «на нас с неба свалился учебник с последними достижениями инженеров США»

Полковник РФ: «на нас с неба свалился учебник с последними достижениями инженеров США»

В последнее время российские СМИ бурно реагируют на новости о том, что Россия полным ходом начала исследовать захваченные в Сирии крылатые ракеты США «Томагавк». Как бы США не бились в истерике по этому поводу, России всё нипочём, ведь никто не заставлял американцев палить по суверенному сирийскому государству.

По этому поводу примечательное мнение выразил полковник РФ в запасе Михаил Ходаренок, который много лет посвятил войскам российских ПВО. По его словам, главной целью русских инженеров в исследовании «Томагавков» США станет их двигатели и навигационная система. По словам эксперта, данные крылатые ракеты станут настоящим подарком для войск РЭБ (радиоэлектронной борьбы).

Ходаренок утверждает, что США обладают множеством закрытых технологий, которых нет на вооружении у России, но теперь они будут детально изучены. «На нас с неба свалился учебник с последними достижениями инженеров США» — говорит эксперт. Теперь Россия сможет модернизировать свои последние наработки в военной сфере, а именно улучшить свои крылатые ракеты «Калибр».

Также эксперт утверждает, что американцы ещё долго не смогут оправиться от такого «удара», ведь даже если они решат модернизировать свои «Томагавки», то быстро это сделать не получится, ведь на вооружении США находятся тысячи крылатых ракет, которые за один раз никак не улучшить.

Так что США придется смириться с тем фактом, что русские смогут достойно ответить на любую угрозу с их стороны.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *