Стариков о событиях в Грузии: Это политическая шизофрения

Стариков о событиях в Грузии: Это политическая шизофрения

Массовые протесты в Грузии – это ни что иное, как один из этапов информационной войны против России. В этом уверен политолог Николай Стариков. Он считает, что вся суть этих митингов заключается в создании «нужной» картинки для западного зрителя, а также в поиске очередного повода для санкций.

 

Стариков отмечает: «На мой взгляд, перед нами очередной этап информационной войны против России. Казалось бы, происходят вещи «взаимоневозможные» одновременно. То есть, что мы видим в репортажах из Грузии? Некие оппозиционеры пытаются ворваться в грузинский парламент, говоря, что они хотят провести антиолигархическую антироссийскую революцию и снести продажный режим Иванишвили».

 

«Исходя из их слов, получается, что сегодняшнее грузинское руководство – это просто марионетки в руках Кремля. Россия там все вопросы определяет, рулит Грузией, направляет ее в любую сторону. И вот какие-то молодые грузинские патриоты, сердце у них болит, глядя на это безобразие, они таким противозаконным способом пытаются осуществить цветную революцию и изменить ситуацию».

 

С точки зрения митингующих, ситуация ясна. Однако грузинские власти говорят все то же самое, только совсем наоборот: «Казалось бы, все понятно. Но становится ничего непонятно, если мы слушаем, что говорит свежеизбранная президент Грузии.

Она говорит нам, что за беспорядками в Грузии стоит Россия, что Россия – оккупант и что единственным выгодоприобретателем всего того, что там происходит, является Россия».

 

И подобное противостояние «пророссийских» сил уже встречалось на постсоветском пространстве: «Где-то я это уже слышал. На Украине. Когда одни путинские агенты дерутся с другими путинскими агентами под окном Рады, в которой тоже заседают путинские агенты. Слушайте, но это же политическая шизофрения».

 

А имеют такие события, уверен Стариков, только одну цель: «Для чего нужно делать одновременно взаимоисключающие заявления? Потому что, если пророссийский режим заседает в органах власти Грузии, то России нет смысла его свергать. Для того, чтобы западный обыватель получил нужную картинку. Ведь как об этом расскажут в CNN? Они же расскажут только часть. Они покажут беспорядки и дальше дадут цитату президента Грузии: «Вот, мол, Россия пытается…» Все понятно – еще одно подтверждение того, что Россия агрессивная, что она использует неконституционные методы, что Россию нужно давить, душить, вводить против нее санкции и вообще ластиком с карты мира как-то ее стереть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *