Украинские предвыборные рейтинги: Так смешно, что плакать хочется

Украинские предвыборные рейтинги: Так смешно, что плакать хочется
Украинские предвыборные рейтинги: Так смешно, что плакать хочется! Фото из открытых источников

Выборы на Украине все ближе… Их потенциальным участникам уже начинают «рисовать» рейтинги, которые должны показать, хотя бы приблизительно, их шансы в грядущей гонке. зашевелились разнообразные «социологи» и прочие изучатели общественного мнения, чередой пошли опросы и исследования. От результатов таковых хочется смеяться и плакать одновременно. Но, скорее всего, украинцам придется именно плакать… 

 

Лидером — только не рейтинга, а антирейтинга вполне ожидаемо является его шоколадное величество Петр Порошенко. Социологическая группа «Рейтинг» сообщает, что по результатам исследования «Общественно-политические настроения населения: новые вызовы» Президент Украины Петр Порошенко обладает самым высоким антирейтингом популярности. Почти половина опрошенных не проголосовали бы за него ни при каких условиях. То есть — совершенно ни при каких!

 

Приближаются к Порошенко по своему антирейтингу Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Впрочем, у остальных политиков «нэзалэжной». причем, представляющих совершенно разные силы, он тоже высок. Задолбали! Оно и неудивительно — согласно результатам исследования, проведенного  все тем же  «Рейтингом», 75% опрошенных считают, что дела на Украине идут в неправильном направлении, 14% — выражают противоположное мнение.

11% опрошенных задолбаны и затюканы жизнью до такой степени, что затрудняются с оценками даже в этом простейшем вопросе. 

 

Лютая безисходность довела жителей «нэзалэжной» до того, что многие из них готовы голосовать уже абсолютно за кого угодно! Хоть за шутов, паяцев и клоунов. Тот же опрос «Ретинга» продемонстрировал такую готовность во всей красе. Речь шла об уровне доверия. Среди реальных политиков самый низкий имеют. естественно Яценюк (8%) и Порошенко (13%). А вот тому же лидеру «Океана Эльзы» Вакарчуку доверие (в случае его прихода в политику) выразили аж 33%! У «шоумена»-шута горохового Владмира Зеленского уровень доверия ниже всего на процент. Правда и не доверяют этим»восходящим звездам украинской политики» 47% и 50% соответственно. Похоже, украинцы уже никому не доверяют…

 

Если говорить серьезно, то среди реальных кандидатов на пост президента страны однозначно лидирует Юлия Тимошенко (кстати, ее же партия — «Батькивщина» имеет шансы набрать больше всего голосов и на выборах в парламент). Впрочем, насколько вообще можно доверять нынешнимопросам и составленных на их основе рейтингам — сказать сложно. Тем же Вакарчуку и Зеленскому некоторые приписывают шанс на получение от 6 до 9% голосов (Тимошенко — от 9% до 14%). Однозначно пока можно сказать только одно — Петр Порошенко находится в … в самом низу любых списков, кто бы их не составлял.

 

Весьма остроумно отреагировал на сей факт один из украинских журналистов — Вячеслав Чечило. Он написал следующее: «Шестое место Петра Порошенко в последних опросах, на самом деле, весьма страшная штука. В АП прекрасно понимают, что после поражения им «вспомнят все». А Ростов не резиновый. Поэтому, потеряв надежду выиграть выборы, властная верхушка может пойти на любые авантюры. Что это будет?

Отмена выборов? «Конституционная реформа»? Наступление на Донецк и введение военного положения? Не знаю. Они не только не популярны, но и удивительно глупы — выберут самый ужасный и катастрофический для страны и себя лично вариант. Давать традиционный совет «покупать попкорн» в такой ситуации язык уже не поворачивается.»

 

Что тут скажешь?  Ни прибавить, ни убавить нечего. Нынешняя «власть», и вправду», скорее уничтожит Украину, чем позволит вынуть себя из ставших такими родными выскоих «кресел». И для того, чтобы сохранить собственное положение, не остановится ни перед какой гнусностью и кровью. Так что украинцам даже с их любовью к певцам и комикам, скорее всего будет не до песен и не до смеха. И попкорн точно не пригодится…

Александр Неукропный специально для Planet Today                              

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *