«Маразматик и глупец»: неожиданный поступок Зеленского вызвал шок

"Маразматик и глупец": неожиданный поступок Зеленского вызвал шок

В первую годовщину своего пребывания во власти Владимир Зеленский преподнес украинцам «подарочек». Президент решил доверить реформы человеку, который, казалось, навсегда лишился политических перспектив в Незалежной.

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили решили дать на Украине еще один шанс. Владимир Зеленский намерен назначить его вице-премьером по реформам.

По всей видимости, украинского лидера не волнует, что большинство граждан относятся к Саакашвили негативно. По данным социологов, его рейтинг не превышает 2,5%, заявил киевский политолог Михаил Погребинский.

Тем не менее, бывший президент – самостоятельная фигура и не привык быть на вторых ролях, считает эксперт. По его мнению, Саакашвили способен медийно затмить Зеленского и даже сменить его на посту главы государства.

Погребинский считает, что президент ведет себя как глупец и не понимает, какую опасность несет назначение экс-президента Грузии вице-премьером. Впрочем, очередной взлет Саакашвили вписывается «в маразматическую кадровую политику нынешнего президента», сказал эксперт в интервью «Комсомольской правде».

В бытность президентом Петра Порошенко Михаил Саакашвили занимал должность главы Одесской области. Но мирно сосуществовать на одном политическом поле они не смогли.

В ноябре 2016 года Михаил Саакашвили ушел с поста главы Одесской области, а затем был лишен украинского гражданства и был вынужден бежать в Польшу. Владимир Зеленский после инаугурации восстановил экс-президента в гражданских правах.

Автор: Федор Лопырев

Источник: dni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *